ИЭМ презентовал образовательные возможности агропредприятиям региона

7 августа 2020 года офис программ ДПО ИЭМ принял участие в онлайн-семинаре «Основные направления государственной поддержки в сфере кадрового обеспечения агропромышленного комплекса Томской области», организованном Департаментом по социально-экономическому развитию села Томской области, региональным Аграрным центром и Томским институтом переподготовки кадров и агробизнеса.

Среди участников вебинара - руководители и работники кадровых служб сельскохозяйственных организаций, крестьянских (фермерских) хозяйств, руководители и сотрудники районных управлений (отделов) сельского хозяйства, члены Томского регионального отделения общероссийской молодежной общественной организации «Российский союз сельской молодежи».

В рамках семинара были представлены действующие программы обучения, переподготовки и повышения квалификации образовательных учреждений Томской области.

- Мы представили участникам семинара программы дополнительного образования, реализуемые в Институте экономики и менеджмента ТГУ, - рассказывает Анастасия Далибожко, и.о. директора офиса (деканата) программ для руководителей, МВА ИЭМ. Особое внимание уделили программе профпереподготовки «МБА-Агробизнес», получившей международную аккредитацию. Особенно примечательно, что слушатели данной программы имеют возможность не только получить базовые экономические и управленческие компетенции, а также ознакомиться с передовыми российскими и зарубежными технологиями агробизнеса.

По итогам обучения слушатели получают 2 документа: диплом ТГУ и международный диплом MBA Ассоциации европейских университетов аграрного образования. Также ИЭМ представил перечень тематик для повышения квалификации, которые также могут быть актуальны для агропредприятий области. Среди них программы по бережливому производству, управлению проектами, управлению персоналом, автоматизации бизнес-процессов и финансам.

Кроме того, слушатели получили подробную информацию о государственной поддержке кадрового обеспечения агропромышленного комплекса Томской области, в том числе о региональных мерах господдержки, а также о господдержке профориентационных проектов в области сельскохозяйственного производства.

Справка: в данный момент в ИЭМ ТГУ на программе «МБА-Агробизнес» обучаются 11 слушателей, среди них - руководители и коммерческие директора, заместители директоров, руководители подразделений, консультанты и ведущие специалисты сельскохозяйственных организаций Томска и области.

В офисе программ для руководителей, МВА ИЭМ ТГУ всегда готовы ответить на все ваши вопросы:

+7 (3822) 785-633, 785-644,

dpo.iem@mail.tsu.ru,

сайт http://iem.tsu.ru/education/dop-obrazovanie/

Также следите за новостями в Инстаграм: https://www.instagram.com/dpoiem/