Магистрантка ИЭМ стала лауреатом Всероссийского конкурса «Золотой резерв России»

Студентка 1-го курса магистратуры Ирина Супис получила звание лауреата Всероссийского конкурса на лучшую выпускную квалификационную работу по финансово-экономической тематике «Золотой резерв России». На конкурс было представлено более 500 работ из разных российских регионов. Ирина Супис стала лауреатом в номинации «Лучшая работа в области рынка ценных бумаг».

Попробовать свои силы в конкурсе на лучшую выпускную квалификационную работу сначала мне предложила мой научный руководитель Ольга Святославовна Беломытцева, - рассказывает Ирина Супис, - а затем и комиссия на защите самой ВКР. Я немного сомневалась, потому что всегда кажется, что можно было что-то доработать, где-то добавить, но все же решилась! Саму работу я отправила на конкурс ещё в августе, и только сейчас нам огласили результаты. Очень приятно заслужить высокую оценку от экспертов финансового рынка и государственных структур среди такого количества работ со всей страны. Мой совет выпускникам: не сомневайтесь в своих силах, дерзайте!

На сайте Молодежного центра изучения финансовых операций указано, что все работы прошли многоэтапную экспертную оценку, в том числе проверку на плагиат, соответствие присланных работ темам конкурса. Итоговый этап оценки конкурсных работ проводили эксперты финансового рынка и государственных структур.

Критериями оценки работ стали: Полнота и качество описания и обоснования проблематики выбранной темы выпускной квалификационной работы. Практическая применимость предложений, сформулированных в работе. Актуальность использованного статистического и эмпирического материала. Глубина проведенного анализа. Аналитический инструментарий, используемый в работе. Корректность авторских обобщений, содержательность и обоснованность выводов.