Приглашаем студентов к участию в мастерской Школы экономического анализа

4-5 декабря на базе ИЭМ состоится научный семинар для студентов и аспирантов экономических специальностей. Семинар реализуется в рамках цикла Школ экономического анализа Ассоциации независимых центров экономического анализа (АНЦЭА). Проект направлен на поддержку талантливых студентов, ведущих научно-исследовательскую деятельность в области экономики.

Кто может участвовать?

Студенты бакалавриата, специалитета, магистратуры, аспирантуры.

Что даёт студентам участие в мастерской?

  • возможность заявить о своем исследовании или проекте исследования

  • получить перед защитой выпускной квалификационной работы/диссертации комментарии от ведущих экспертов АНЦЭА

  • стать участником экспертных и научных мероприятий АНЦЭА

  • превратить свою студенческую работу в научную статью, которой смогли бы заинтересоваться ведущие экономические журналы России

Студенческая мастерская АНЦЭА - площадка для развития связей между вузами и регионами, обмена опытом и повышения уровня подготовки молодых экономистов России. Долгосрочная цель проекта - формирование кадрового резерва для аналитических центров («think tanks») в регионах и столице. Подробнее.

Условия участия:

Работы принимаются по двум номинациям: исследовательская работа студента бакалавриата/специалитета; исследовательская работа студента магистратуры/аспирантуры.

Мастерская организована в два этапа:

  • отборочный (заочный): до 20 ноября работы необходимо направлять по адресу chikovmv@mail.ru с пометкой «Мастерская» в теме письма. До 1 декабря объявляются победители заочного этапа конкурса.

  • финальный (очный): пройдет 4-5 декабря в рамках Школы экономического анализа АНЦЭА в ИЭМ ТГУ. Предполагает презентацию призерами результатов исследований перед экспертами школы.

Победители смогут принять участие в Ежегодной Конференции Ассоциации независимых центров экономического анализа в Москве.

Эксперты:

В состав жюри входят эксперты АНЦЭА, работающие в крупнейших аналитических центрах и ведущих вузах России. Со списком аналитических центров, входящих в ассоциацию, можно ознакомиться по ссылке. Эксперты АНЦЭА входят в редакционные коллегии ведущих журналов по экономике и менеджменту (среди которых «Российский журнал менеджмента», «Журнал новой экономической ассоциации», «Экономический журнал Высшей школы экономики» и др.).

Контакты:

По вопросам, связанным с участием в мастерской АНЦЭА, обращаться к зам. директора ИЭМ по научной работе Михаилу Владимировичу Чикову.

Подробности об условиях участия, требования к работам и прочее смотрите в приложенном файле.

Файлы:
Файл №1