Студенты ИЭМ заняли призовые места в международном Интернет-Чемпионате "ДЕНЬГИ"

Команды студентов Института экономики и менеджмента ТГУ «Валюта» и  «Драйверы роста» заняли третье место в номинации "Российский рубль. Путешествие длиной в 700 лет» и четвертое в номинации «Мировой финансовый рынок в условиях кризиса и санкционной политики» в международном Интернет-Чемпионате «ДЕНЬГИ» по финансам ЕАЭС. Всего в чемпионате приняли участие 25 студенческих команд из России и Белоруссии.

Оценка знаний участников проводилась по командным тестам, посвященным развитию мирового финансового рынка, экономическому кризису и влиянию санкций, теории и истории денег. Всего необходимо было ответить на 160 вопросов. Организаторы чемпионата постарались сделать вопросы тестов тесно связанными с практикой, что, по их мнению, «должно способствовать появлению в странах ЕАЭС финансистов-международников, которые будут в курсе текущего и планируемого межгосударственного сотрудничества, будут четко  представлять наиболее важные области знаний, которые необходимы финансовым компаниям для ведения и расширения своего бизнеса».

В чемпионате приняли участие студенты ТГУ Гаримова Полина, Зарина Настя, Михеева Катя, Карташева Ульяна, Паршина Юлия, Трусевич Олеся, Жаврина Даша, Шербинина Аня, Хабутдинов Родион, Козлов Алексей, Сеитов Эмир, Мовсисян Арман, Бутенко Павел, Юрков Василий, Некрытая Настя, Ерендеева Алена и Тарасов Артем.

Для справки: Чемпионат "ДЕНЬГИ" проводится Агентством "ВЭП" (крупнейшим в России разработчиком электронных курсов по банковскому делу и профессиональных стандартов квалификации в финансовой сфере) при поддержке Ассоциации региональных банков "Россия", Финансово-банковского Совета СНГ (ФБС СНГ), Международного банковского Совета.