Томские HR специалисты повысят квалификацию по программе «Управление персоналом современной организации» в ИЭМ

В Институте экономики и менеджмента ТГУ стартовало обучение по программе повышения квалификации «Управление персоналом современной организации». За время обучения участники смогут познакомиться с последними тенденциями и новейшими подходами в области работы с персоналом, российскими и международными практиками, развить практические навыки, получить экспертную поддержку при решении задач в своей организации.
- Каждый год и каждый месяц появляются новые веяния в сфере HR, которые связаны с моделями компетенций, методами поиска и подбора персонала, оценкой его эффективности и выстраиванием эффективной команды. Узнать их, быть в «тренде» не помешает никому, особенно если ты работаешь в современной, интенсивно развивающейся организации – такой, как «Сибирское молоко». В Томской области большое внимание уделяется сельскому хозяйству, и один из пяти критериев эффективности развития данной отрасли - это «кадры». Поэтому - «Учиться, учиться и еще раз учиться…», как говорится, - комментирует Ольга Храмцова, начальник отдела кадров ООО "Сибирское молоко".    
Также в числе слушателей курса - представители HR отделов (от топ-менеджеров до специалистов) "Межениновской птицефабрики", детской городской больницы №2, Инженерной школы новых производственных технологий ТПУ, Регионального фонда капстроительства, компаний "Прима-Км", НПП «ТЭК», "Агентства Рекламный дайджест".

В программе предполагается использование множества интерактивных форм обучения: мастер-классов, практикумов, тренингов, групповых дискуссий, что поможет усвоить новую информацию, поделиться опытом и построить дальнейшие деловые контакты с другими участниками.
Занятия проводят опытные эксперты-практики, а руководит программой Светлана Литвина, заведующая кафедрой организационного поведения и управления персоналом ИЭМ ТГУ.
- До декретного отпуска я работала руководителем отдела по работе с клиентами. В мои обязанности входил поиск новых сотрудников, их введение в большой холдинг, адаптация, мотивация, сопровождение. По сути я занималась HR, но по факту теоретических знаний не хватало и не хватает, - отмечает руководитель отдела ООО "Агентство Рекламный дайджест" Ольга Некрылова. - Есть желание все структурировать, (иметь алгоритмы, кейсы), упорядочить всё в голове. В апреле выхожу на работу, поэтому хочется приступить к обязанностям во всеоружии. В этом вопросе я доверяю своему родному и любимому вузу.
- В рамках курса мы знакомим слушателей со стратегией управления персоналом, обсуждаем компетентностный подход, рассказываем о современных технологиях и методах управления персоналом, говорим об управлении конфликтами - поясняет Светлана Литвина. 
- Ждём интересных мастер-классов, новых открытий для себя в сфере HR, общения и обмена опытом между руководителями и специалистами в данной области, - резюмирует Ольга Храмцова. 
Подробности о курсе: http://iem.tsu.ru/news/23-yanvarya-zakanchivaetsya-priem-zayavok-na-kurs-upravlenie-personalom-sovre...