В ИЭМ началось обучение по двум программам повышения квалификации

В Институте экономики и менеджмента ТГУ начались занятия по двум программам повышения квалификации - «Государственное и муниципальное управление» и «Автоматизация бизнес-процессов посредством MS Excel».

По программе «Государственное и муниципальное управление» обучение проходят руководители подразделений Томского политехнического университета. Слушателям предстоит познакомиться с особенностями современной системы государственного и муниципального управления в России, спецификой ее функционирования в Томской области, ролью местных органов власти и университетов в реализации национальных проектов. А также определить возможные пути взаимодействия органов государственного и муниципального управления и региональных университетов в современных экономических условиях.

Сотрудничество Института с ТПУ началось в 2016 году с обучения «Экономика образования: планирование, анализ и контроль финансово-хозяйственной деятельности образовательных организаций высшего образования» (слушатели - ректор, проректоры и начальники финансовых и бухгалтерских служб). Руководители различных подразделений ТПУ также проходили обучение по Президентской программе подготовки управленческих кадров (2018 год) и «Управление персоналом современной организации» (июнь 2019 года).

Обучение по программе «Автоматизация бизнес-процессов посредством MS Excel» для сотрудников АО «Аграрная Группа МП» и АО «НИИПП» осуществляется в рамках национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости». Целью курса является совершенствование компетенций, основанных на применении современных методов и офисных технологий работы с информацией, обучение практическим навыкам, позволяющим свободно владеть программными средствами для решения практических задач.

По мнению одного из экспертов программы, старшего преподавателя кафедры информационных технологий и бизнес-аналитики ИЭМ ТГУ Ярослава Лопухина, многие люди не подозревают обо всех возможностях Excel. В то же время их использование будет очень полезным не только на производстве, но и в повседневной деятельности.

Отметим, что первая группа работников АО «Аграрная Группа Мясопереработка» уже прошла обучение по программе «Автоматизация бизнес-процессов…» в сентябре этого года. Впечатления о процессе обучения можно почитать тут: http://iem.tsu.ru/news/pervaya-gruppa-rabotnikov-predpriyatiy-proshla-obuchenie-v-iem-po-natsproektu...

Мнения руководителей ТПУ (проректоров, заместителей и начальников отделов) об обучении по программе «Государственное и муниципальное управление» в июне 2019 года размещены тут: http://iem.tsu.ru/news/administratsiya-tpu-proshla-obuchenie-v-iem-.html?sphrase_id=2106

В офисе программ для руководителей, МВА ИЭМ ТГУ всегда готовы ответить на все ваши вопросы: +7 (3822) 785-633, 785-644, dpo.iem@mail.tsu.ru