На площадке ИЭМ пройдет конференция HR-тренд

15-17 ноября в ТГУ пройдет ежегодная научно-практическая конференция «HR-trend». Тема этого года - «ПАРТИЗАНЫ ПЕРЕМЕН: скрытые и явные лидеры изменений». В Институте экономики и менеджмента ТГУ (ул. Набережная р. Ушайки, 12) состоятся панельная дискуссия и круглые столы. Программа в прикрепленном файле. 

Конференция ставит своей целью сформировать необходимую концентрацию людей и идей, которая на выходе дает толчок к новому пониманию университетской организации, его культуры, его правил и норм, проблем и перспектив, что дает основания выхода к новым проектам развития.

Тема года связана с тем, что перемены стали неотъемлемой частью повседневной жизни организаций, и запрос на организационные трансформации и новые способы работы с людьми стремится к своему пику. Когда возникает вызов нового, жесткие структуры не всегда способны живо откликнуться и предложить решения.

Новое часто начинается с неформального, горизонтального, гибкого. Кто же является носителями процессов развития в университете, кто разворачивает реальную повестку грядущих перемен? Поскольку университет взаимодействует со все большим числом стейкхолдеров, все больше открывает свои границы, то необходимая его пересборка означает поиск и вовлечение в системную работу новых лидеров – «партизан», владеющим кодами шифрования будущего и подрывными технологиями по трансформации университетской реальности. Эти партизаны среди нас, но научиться их видеть сквозь привычные структурно-иерархические и лозунгово-политические линзы непросто, утверждают организаторы конференции.

К участию приглашаются сотрудники, студенты, аспиранты, все, заинтересованные в тематиках организационного развития, человеческого капитала, развития HR теории и практик. Необходима предварительная регистрация на сайте конференции: http://hr-trend.tsu.ru/

Участие в конференции бесплатное. Напомним, что авторы лучших докладов на конференции будут приглашены к участию в специальном выпуске журнала «Университетское управление: практика и анализ». Спец. выпуск по итогам конференции прошлого года можно посмотреть тут: http://www.umj.ru/index.php/pub/inside/2002/


Файлы:
Программа конференции HR-тренд