Приглашаем на курс повышения квалификации «Автоматизация бизнес-процессов посредством Excel» - старт 15 апреля

Два раза в неделю в вечернее время в течение двух недель вы будете осваивать инструменты, которые помогут вам значительно ускорить выполнение задач, повысить точность данных и стать настоящим экспертом в Excel. Вы научитесь создавать автоматизированные отчеты, шаблоны для анализа данных, макросы и многое другое, что сделает вашу работу эффективнее.

Ведущие специалисты «Микрана» прошли в ТГУ обучение в рамках поддержки ОПК

54 сотрудника АО «НПФ «Микран» прошли повышение квалификации по программе «Эффективное лидерство в современной команде» в ТГУ. Она позволяет получить новые знания и обогатить опыт практической деятельности в области управления командой. В процессе обучения слушатели структурировали управленческие горизонты, изучали инструменты эволюционного  развития сотрудников, разрабатывали планы повышения  проактивности. Обучение проходило в рамках федеральных мероприятий по поддержке предприятий оборонно-промышленного комплекса.

«Цифровые валюты повлияют на будущее финансовых транзакций»: эксперты ИЭМ выступили на международной конференции

21–23 марта в Южном федеральном университете (Ростов-на-Дону) состоялась IV Международная конференция «Устойчивое и инновационное развитие в цифровом глобальном пространстве». Организаторами конференци, помимо ЮФУ, выступили Томский государственный университет, Российский экономический университет им. Г.В. Плеханова (г. Москва), Астраханский государственный университет им. В. Н. Татищева (г. Астрахань), Донской государственный технический университет (г. Ростов-на-Дону), Институт сербской культуры (Сербия), Тайшаньский университет (Китай), Харбинский финансовый университет (Китай), Хэнаньский технический институт (Китай), Шаньдунский транспортный университет (Китай). Сопредседателем конференции стал Георгий Владимирович Майер, Президент ТГУ.

Как понять, что бизнес-модель рабочая? Томские предприниматели дали советы студентам

Представители томского бизнеса и СБЕРа встретились со студентами первого курса института экономики и менеджмента в рамках курса «Менеджмент». Ребята услышали истории успеха и советы по ведению бизнеса, узнали о том, как начать первое дело.

Эксперт УМВД рассказал студентам ИЭМ, как защититься от цифрового мошенничества

Начальник отдела информации и общественных связей УМВД России по Томской области Андрей Андреев провел открытую лекцию для первокурсников ИЭМ, где рассказал о том, как мошенники проникают в доверие к людям и как не стать их жертвой.
Он привел цифры – за 2023 год в Томской области число зарегистрированных преступлений возросло на 47% и составило 3623 случая, а общий материальный ущерб превысил миллиард рублей.

«Мы - за ответственное потребление!»: Более 100 студентов из России, Казахстана и Узбекистана приняли участие в олимпиаде «Предпринимательство и менеджмент» в ИЭМ

В Институте экономики и менеджмента состоялась Всероссийская студенческая олимпиада с международным участием «Предпринимательство и менеджмент». В работе олимпиады приняли участие более 100 студентов из России, Казахстана и Узбекистана. Ребята не только прошли тестирование по темам менеджмента, предпринимательства и устойчивого развития, но и решили кейс, предоставленный эко-фабрикой «Сибирский кедр», а также создали креативные видеоролики о своем опыте ответственного потребления.

12 апреля приглашаем на лекцию эксперта «Сколково» «Возмещение инвестиций в университетские стартапы»

Приглашаем на лекцию начальника управления по инвестициям в университетские стартапы Фонда «Сколково» Андрея Зверева о программе Фонда «Возмещение инвестиций в университетские стартапы». Вы узнаете о том, как с помощью этой программы повысить шанс привлечения таких инвестиций, снизив риск инвестора на 50% с помощью возврата равнозначной части инвестиций.

Открыт набор в новый сезон акселератора ТГУ. Прием заявок до 1 апреля

Открыт набор в новый сезон акселератора Томского государственного университета. Старт акселератора 01 апреля. Участие поможет получить навыки разработки новых продуктов, поиска и генерации продуктовых идей, превратить свою научную работу в коммерческий стартап-проект или найти идею нового, получить обратную связь от отраслевых экспертов.

Выиграй миллион на бизнес-проект: продолжается прием заявок на конкурс «Студенческий стартап»

Приглашаем студентов бакалавриата, специалитета, магистратуры или аспирантуры принять участие в конкурсе. 2 тысячи победителей получат по 1 млн. руб. на развитие своего проекта.

У студентов начались предпринимательские тренинги на площадке ИЭМ

Около 100 человек стали участниками двух первых в этом году тренингов предпринимательских компетенций на площадке Института экономики и менеджмента Томского государственного университета. На тренинги «Start Up-конструктор» пришли студенты не только ИЭМ, но и физико-технического, физического, радиофизического и философского факультетов. За восемь часов они прошли путь, который для стартапов обычно длится целый год.

Профессор ИЭМ провела семинар по новым подходам в профориентации для Центра занятости населения Мурманской области

11 марта Офис программ для руководителей, MBA ИЭМ провел онлайн-семинар для 20 психологов и профконсультантов Центра занятости населения Мурманской области. Профессор ИЭМ Валерия Петрова рассказала об актуальных методах диагностики мотивации и готовности к профессиональному развитию.