Выиграй 1 млн руб. на свой бизнес-проект: продолжается прием заявок на участие в конкурсе «Студенческий стартап»

Приглашаем студентов бакалавриата, специалитета, магистратуры или аспирантуры принять участие в конкурсе. 2 тысячи победителей получат по 1 млн. руб. на развитие своего проекта.

У студентов начались предпринимательские тренинги на площадке ИЭМ

Около 100 человек стали участниками двух первых в этом году тренингов предпринимательских компетенций на площадке Института экономики и менеджмента Томского государственного университета. На тренинги «Start Up-конструктор» пришли студенты не только ИЭМ, но и физико-технического, физического, радиофизического и философского факультетов. За восемь часов они прошли путь, который для стартапов обычно длится целый год.

Профессор ИЭМ провела семинар по новым подходам в профориентации для специалистов Центра занятости населения Мурманской области

11 марта Офис программ для руководителей, MBA ИЭМ провел онлайн-семинар для 20 психологов и профконсультантов Центра занятости населения Мурманской области. Профессор ИЭМ Валерия Петрова рассказала об актуальных методах диагностики мотивации и готовности к профессиональному развитию.

28 марта приглашаем познакомиться с Институтом экономики и менеджмента на Дне открытых дверей ТГУ

С 26 по 28 марта Томский государственный университет проводит День открытых дверей «Буду в ТГУ». Для школьников, педагогов и родителей будут организованы интерактивные площадки по основным направлениям обучения и встречи с ответственным секретарем приемной комиссии ТГУ Евгением Павловым. С программами Института экономики и менеджмента можно познакомиться 28 марта с 15.00. Участников ждут игры, квесты, мастер-классы, тесты, public talk и интерактивы.

Докторант международного университета «Астана» проходит стажировку в ИЭМ и делится опытом со студентами

Офис (деканат) программ для руководителей, MBA начал реализацию новой программы повышения квалификации «Методология исследований в области экономики и управления» в формате стажировки. Первый слушатель – заместитель декана Высшей школы экономики международного университета «Астана», докторант образовательной программы «Менеджмент» Болат Балтабаев. Он познакомится с методологией экономических и управленческих исследований, образовательной деятельностью в ТГУ, а также с практическими аспектами организации научных исследований.

Стартап студента ИЭМ посвящен новому способу консервации овощей

Студент магистратуры Института экономики и менеджмента Томского государственного университета Семен Денисов вошел в число победителей конкурса «Студенческий стартап». Совместно со студентом Биологического института ТГУ, сотрудником лаборатории биохимии и молекулярной биологии Арсением Каретниковым он разработал технологию экологичной консервации скоропортящейся агропродукции. В настоящее время молодые предприниматели самостоятельно выращивают зеленый лук и проводят апробацию разработанной технологии консервирования.

Магистранты ИЭМ Маргарита Кудрявцева и Александр Чё выиграли Потанинскую стипендию

Фонд Потанина подвел итоги стипендиального конкурса 2023/2024. Победителями стали 750 человек из 72 вузов – участников Стипендиальной программы. 17 магистрантов-победителей представляют Томский государственный университет, и это лучший результат в регионе. Из них двое – Маргарита Кудрявцева и Александр Чё – магистранты ИЭМ. С февраля 2024 года до окончания обучения стипендиаты будут получать по 25 тысяч рублей ежемесячно.

С 13 марта в ИЭМ – тренинги предпринимательских компетенций для студентов

В Институте экономики и менеджмента пройдут тренинги для студентов, где они могут развить свои предпринимательские компетенции. Первый тренинг состоится 13 марта в 10:00 по адресу: улица Набережная реки Ушайки, 12 (корпус ИЭМ ТГУ). Участие бесплатное.

В Институте экономики и менеджмента прошли воркшопы по бизнесу для томских школьников

В Институте экономики и менеджмента прошли воркшопы для томских школьников в рамках всероссийской образовательной программы по предпринимательству Start-up School. Программа направлена на развитие предпринимательских компетенций у школьников 9-11 классов. В течение 4 месяцев ребята создают и реализуют проекты в одном из пяти направлений: образовательное, социальное, медиа, цифра, инновации, а затем представляют результаты на воркшопах.

Студенты, предложившие лучшие решения кейса по цифровым финансам, пройдут стажировку в компании Kept

Представители консалтинговой компании Kept (ex KPMG) Анатолий Коваленко и Александр Калугин провели открытую лекцию для студентов ИЭМ по цифровым финансам, а также предоставили кейсы, по которым ребята могли предложить свои решения. По итогам эксперты выбрали несколько студентов, которые пройдут оплачиваемую стажировку в Kept.

До 1 марта студенты могут подать заявку на «Фабрику проектов» от Газпромнефти и получить призы за логистические решения

Студенты могут принять участие во Всероссийской фабрике проектов «Логистический бизнес: нестандартные решения и новые смыслы». Она организована СПбГЭУ совместно с компанией «Газпромнефть». Тема проекта: «Формирование устойчивых цепей поставок нефтегазового оборудования».

Профессор ИЭМ прочла курс лекций в Научно-технологическом университете «Сириус»

Профессор кафедры финансов и учета ИЭМ Ольга Беломытцева в качестве приглашенного профессора прочла курс лекций «Управление финансовыми рисками и регулирование финансовых рынков» в университете «Сириус».