ИЭМ создает целевой капитал "Лидеры будущего" для поддержки студентов и преподавателей

Институт экономики и менеджмента ТГУ в преддверии своего 5-летия открывает в университетском Эндаумент-фонде новый целевой капитал – «Лидеры будущего». Средства пойдут на поддержку талантливых студентов и лучших преподавателей ИЭМ, программ развития, образовательных и научных мероприятий, стажировок и стипендий, вовлечение студентов в предпринимательство и создание стартапов. Кроме того, будет учреждена стипендия им. В.А. Гаги.

ИЭМ ТГУ открылся, имея серьезный фундамент: экономическому образованию в Томском университете уже более 100 лет, а в 2023 году исполнится 125 лет с момента открытия кафедры политической экономии и статистики. Объединение на базе ИЭМ экономического факультета, международного факультета управления и Высшей школы бизнеса позволило значительно усилить подготовку профессионалов с кросс-компетенциями для быстро меняющегося мира. Сегодня ИЭМ – это более 1100 студентов и 70 преподавателей, свыше 50 корпоративных партнеров.

– Всецело поддерживаю идею открытия целевого капитала Института экономики и менеджмента. Это не только дополнительный источник развития и «вечный капитал», который поможет реализовать институту свои задачи, но и уникальная в своем роде коммуникация между выпускниками и alma mater, – подчеркнул президент ТГУ, председатель правления Эндаумент-фонда ТГУ Георгий Майер.
20 мая Институт экономики и менеджмента ТГУ отмечает свое 5-летие. На «День ИЭМ» приглашают выпускников, студентов, преподавателей, друзей и партнеров: в Центре культуры ТГУ с 18:00 пройдут праздничный концерт и конференция в формате TED talks: экономисты и управленцы поделятся вдохновляющими идеями и интересными трендами.
– Многие выпускники экономического факультета, международного факультета управления, Высшей школы бизнеса уже давно активно помогают ТГУ. Открытием целевого капитала института мы хотим поддержать и продолжить лучшие традиции высшего экономического образования в Томском госуниверситете. Это позволит нам реализовать много интересных проектов, а нашим партнерам и выпускникам – внести важный вклад в развитие института, став частью его настоящего и будущего, – отмечает директор ИЭМ ТГУ Евгения Нехода.
Согласно законодательству, чтобы новый целевой капитал был сформирован и начал работать, на его счету должно находиться не менее 3 миллионов рублей. Такую сумму необходимо собрать за год. Счет пополняется за счет благотворительных пожертвований, затем средства передаются в доверительное управление. Таким образом, объем капитала постоянно приумножается, в том числе за счет инвестирования. По достижении размера 3 млн. руб. также будет учреждена специальная стипендия имени Владимира Антоновича Гаги.

Выпускники, студенты, преподаватели, партнеры ИЭМ ТГУ, а также все неравнодушные томичи могут принять участие в пополнении целевого капитала «Лидеры будущего» и внести вклад в развитие экономического и управленческого образования. Имя каждого мецената будет внесено в современную Книгу жертвователей.

Пополнить целевой капитал можно онлайн на сайте Эндаумент-фонда ТГУ либо для физических лиц по QR коду:



Для юридических лиц по реквизитам:

Расчётный счет: 40703.810.5.00000001978

Владелец: Фонд ТГУ

ИНН: 7017261081

КПП: 701701001

ОГРН: 1107000000304

Банк: БАНК ГПБ (АО)

БИК: 044525823

Корр. счёт: 30101.810.2.00000000823