«Специалисты по маркетингу должны быть немного политологами и дипломатами»: в ИЭМ прошла лекция профессора из Пакистана

Профессор Али Эхсан из Пакистана прочитал в ИЭМ открытую лекцию «Геополитическая среда Азиатско-Тихоокеанского региона». Лекция стала частью курса «Promotion and marketing campaign (Asia-Pacific Region)» доцента ИЭМ, старшего научного сотрудника Международной лаборатории прикладного сетевого анализа ВШЭ Ирины Павловой для магистрантов программы «Международный менеджмент».


В ИЭМ состоялся круглый стол, посвященный преподаванию дисциплины «Экономика» для неэкономистов

В ИЭМ состоялся круглый стол, посвященный преподаванию дисциплины «Экономика» для неэкономических специальностей
На базе ИЭМ прошел круглый стол «Актуализация дисциплины «Экономика», организаторами которого выступили Опорный методический центр проекта «ДНК России», Новосибирский госуниверситет экономики и управления «НИНХ» и Томский государственный университет. Участники обсудили концепцию, представленную НГУЭУ, высказали свои мнения и пожелания, поделились опытом организации преподавания экономики в своих вузах.


Приглашаем 26 апреля на круглый стол, посвященный преподаванию дисциплины «Экономика» для неэкономических специальностей

26 апреля в 14:00 на базе ИЭМ состоится круглый стол «Актуализация дисциплины «Экономика»». Организаторы круглого стола - Новосибирский    государственный    университет    экономики    и управления «НИНХ», Опорный методический центр проекта «ДНК России», Национальный    исследовательский    Томский    государственный университет. Место проведения: 31 корпус ТГУ (ул. Набережная реки Ушайки, 12), ауд. 210.


Докторант Международного университета «Астана» Фархад Куанганов проходит повышение квалификации в форме стажировки в ИЭМ

В ИЭМ проходит повышение квалификации в форме стажировки докторант программы PhD Высшей школы экономики Международного университета «Астана» Фархад Куанганов.


26 апреля и 6 мая профессор из Пакистана расскажет в ИЭМ о влиянии политики на маркетинг

26 апреля и 6 мая в Институте экономики и менеджмента пройдут лекции профессора из Пакистана Али Эхсана – «Геополитическая среда Азиатско-Тихоокеанского региона» и «Политические факторы, влияющие на маркетинг» на английском языке.


24 апреля открытая лекция «Эффективность экономической науки в период реформ». Лектор Николай Волович. Приглашаем!

Приглашаем всех интересующихся экономической наукой, эффективностью реформ и экономических стратегий посетить открытую лекцию «Эффективность экономической науки в период реформ». Лекцию 24 апреля с 12 до 13 час. прочтет вице-президент Саморегулируемой межрегиональной ассоциации оценщиков, д-р экон. наук, профессор Финансовой академии при Правительстве РФ Николай Волович. Приглашаем в 31 корпус ТГУ (ул. Набережная реки Ушайки, 12), ауд.310.


25 апреля предприниматель Александр Ратахин поделится со студентами секретами бизнеса

25 апреля в 15.00 в ТГУ состоится встреча с Александром Ратахиным, серийным предприниматем, успешно продавшим один из своих бизнесов корпорации Яндекс, который поделится со студентами секретами успешного бизнеса, а также расскажет, какие качества помогают ему вести одновременно несколько проектов.


Экскурсии на производство, стипендии – лучшим: студенты ИЭМ прошли стажировку в компании ЭлеСи

Компания ЭлеСи уже не первый год сотрудничает с ИЭМ ТГУ, студенты всех уровней подготовки имеют возможность пройти там стажировку, выполнять курсовые и дипломные работы. В 2023-2024 учебном году стажировку в ЭлеСи прошли 20 студентов ИЭМ различных направлений. 16 апреля в компании прошла защита практических работ студентов в рамках внутренней конференции в присутствии профильных директоров и руководителей, а также специалистов финансового и экономического отделов. Участники показали высокий уровень профессиональной подготовки, за что были награждены именными сертификатами и персональными стипендиями. Компания выражает благодарность студентам за проявленную работу и поздравляет с успешным прохождением стажировки.



30 апреля заканчивается прием заявок на Международную конференцию "Экономика глазами молодых" (пройдет 16-17 мая)

Приглашаем студентов, аспирантов и молодых ученых принять участие в Международной конференции "Экономика глазами молодых", которая пройдет в ИЭМ 16-17 мая. Заявки на участие и тезисы принимаются до 30 апреля. Авторы лучших докладов из числа бакалавров получают дополнительные 10 баллов в свое портфолио при поступлении на образовательные программы магистратуры ИЭМ. Всем участникам, выступившим с докладом, будут вручены сертификаты участия, дипломы за лучшие доклады на секциях и памятные призы.


С кем быть? На Дне карьеры в ИЭМ компании рассказали студентам, кого и на каких условиях ждут к себе на работу

Ведущие банки, крупные холдинги, представители ретейла, IT-компании и компании нефтегазового сектора рассказали студентам ИЭМ о возможностях и перспективах карьеры для молодежи в рамках Дня карьеры. И пригласили к себе на стажировку и работу. Большинство студентов настроено на трудоустройство после прохождения практики и стажировки. Все спикеры подчеркнули, что для каждого студента и выпускника важно знать, что нужно именно ему – и приходить к работодателю со своим предложением: что я хочу, что я готов делать, к чему стремлюсь.



Стартовал прием заявок на стипендию имени профессора В.А. Гаги для студентов ИЭМ

Стартовал прием заявок на стипендию для студентов ИЭМ имени профессора Владимира Антоновича Гаги за счет Целевого капитала № 4 «Лидеры будущего». Заявки на участие в конкурсе принимаются с 15 апреля до 01 июня 2024 года. В конкурсе могут участвовать студенты ИЭМ бакалавриата и специалитета, сдавшие не менее 2-х сессий, и студенты ИЭМ 1-го курса магистратуры.


Развиваем международное сотрудничество: встречаем второго слушателя из Международного университета Астана

В апреле к обучению по программе повышения квалификации «Методология исследований в области экономики и управления» (в форме стажировки) приступил Суханов Александр Владимирович.