«Институт – большая семья»: выпускники ИЭМ-2024 получили дипломы

Выпускники Института экономики и менеджмента-2024 получили дипломы. Много эмоций, впечатлений и пожеланий получили все участники торжественных мероприятий в главном корпусе ТГУ. О том, как это было – рассказываем в нашей новости.

В этом году всего дипломов:
✔️ бакалавриат и специалитет - 189, из них 27 красных
✔️ магистратура - 105, из них 46 красных

– Желаю вам всегда ставить себе самые высокие планки, именно тогда у вас все сложится, – отметил первый проректор ТГУ Виктор Демин на торжественной церемонии вручения дипломов. – Потому что выпускник Томского государственного (Императорского) университета может решить любую задачу! Вас учили одни из лучших преподавателей одного из лучших университетов мира. Сегодня вы лицо Томского государственного университета, и все встречающиеся на вашем пути будут видеть, какие специалисты выходят из стен нашего вуза.

Виктор Валентинович также подчеркнул, что ребят всегда рады видеть в стенах ТГУ, будь то дружеский визит, партнерская встреча, дополнительное образование или образование детей сегодняшних выпускников.

Елена Яткина, директор офиса программ бакалавриата и специалитета:

– Спасибо, дорогие дети, какие вы молодцы, как мы за вас рады, вы не представляете. Вот сейчас зачитывали мы эти фамилии, и я думаю: а вот этого помню, наконец мы его выпустили. Вы – наши дети уже в таком глубоком смысле. Хочется пожелать, чтобы вы нашли свой путь. Он будет у каждого свой, у кого-то тропинка, у кого-то магистраль, кто-то горные вершины будет покорять. Пусть все дороги будут вам в удовольствие!

Ребят напутствовал в прошлом выпускник ИЭМ, а сегодня старший оперуполномоченный по особо важным делам отдела по борьбе с налоговыми преступлениями и защите бюджетных средств, член государственной экзаменационной комиссии по программе специалитета «Экономическая безопасность» Артём Бетенеков:

– Уважаемые студенты, выпускники. У меня одно пожелание к вам: не бойтесь. Не бойтесь учиться. Не бойтесь работать. Не бойтесь вообще ничего. Я думаю, что у вас все получится. Каждый найдёт свою сферу, и не бойтесь найти её не сразу.

Также выступил управляющий директор томской дирекции Газпромбанка Виктор Выскребец:

Напомню тем, кто забыл: Томский филиал Газпромбанка был создан в 1993 году и на 70% состоял из выпускников экономического факультета нашего любимого университета. Это касается и наших клиентов, среди которых компании, которые вошли в российский топ-500. Их, кстати, тоже основали ваши коллеги, выпускники экономического факультета – СИБАГРО, КДВ групп. От себя хочу пожелать вам сбычи самых смелых амбиций, и если кто-то там захочет связать свои амбиции с газпромбанком, милости просим, мы – один из, я думаю, крупнейших работодателей для выпускников экономического направления.

Дмитрий Яковлев, выпускник бакалавриата:

– На правах старосты хотел бы искренне поблагодарить всех и каждого причастного к нашей жизни последние 4 года. Спасибо огромное Евгении Владимировне, вы всегда поддерживали наши инициативы и интересовались студенческой жизнью. Елена Юрьевна, вы столько делаете для нас! Вы за нас горой, и это во многом проявляется. Это невероятный опыт. Я тот самый студент, который, «о, он таки выпустился», поэтому огромное вам спасибо! Каждый преподаватель это крутой профессионал своего дела. Это невероятно. Огромное вам спасибо за то, что вы смогли нам продемонстрировать, как нужно жить. Как правильно себя поставить в обществе. Наш институт – это огромная семья.

Егор Демченко, выпускник бакалавриата:

– Мне кажется, у нашего института огромная миссия. Он формирует будущее экономической элиты России. И в будущем мы должны развивать наш институт личным участием для того, чтобы та экономическая элита, которая будет идти за нами, была еще более этичной и более эффективной. Спасибо вам за то, что вы нас воспитали такими личностями!

Светлана Ведищева, выпускница магистратуры («управление персоналом»):

– Мое первое образование в бакалавриате – «управление качеством». Но я решила сменить вектор своей карьеры, потому что мне всегда нравилось работать с людьми. От обучения в магистратуре впечатления самые положительные! Хотя я еще не вполне отошла от написания и защиты диплома: был страх, что не напишу, но в конце, когда стали очевидны плоды трудов, было здорово. Уверена, что магистратура нужна: это возможность осознать, чем же ты хочешь в жизни заниматься, что приносит тебе радость, ведь на работе мы проводим большую часть своей жизни. Сейчас в моих планах составлять резюме, искать работу по специальности.
Музаффар, выпускник магистратуры («менеджмент»):
– В бакалавриате я тоже обучался на менеджменте, но считаю, что магистратура дала мне большее понимание процессов. Я изучил рынок и понял, что мне надо продолжать двигаться в этом же направлении. В планах - открыть свой бизнес. Есть идеи, проекты. Немного отдохну – и начну делать.
Дарья, выпускница магистратуры («менеджмент»):
– У меня получилась профессиональная переподготовка: бакалавриат я заканчивала геолого-географический. Трудно не было, т. к. первые полгода происходит мягкая адаптация к экономической специальности: преподаватели очень помогают и поддерживают. Думаю, будет очень эффективно совмещать две мои профессии. Планирую уехать в Калининград и искать работу по специальности.

Видео с вручения дипломов
Фото с вручения дипломов
Фото бакалавров и магистров с дипломами
Поздравляем всех причастных с завершением учебы в Институте! Удачи вам и новых интересных горизонтов!