День абитуриента в ИЭМ: образование в институте востребовано у людей разных возрастов

11 июля в павильоне во дворике Научной библиотеки ТГУ состоялся День абитуриента Института экономики и менеджмента. Уже подано более 1 тыс. заявлений на программы бакалавриата и более 100 – на программы магистратуры.

Руководитель офиса магистратуры и аспирантуры ИЭМ ТГУ Мария Герман рассказала собравшимся о программах бакалавриата и магистратуры ИЭМ, о самом институте, его команде, преподавателях, проектах. В том числе о том, что с нового учебного года ТГУ в числе нескольких ведущих университетов страны участвует в пилотном проекте по совершенствованию системы высшего образования, и одна из новых образовательных программ реализуется в ИЭМ.

Выпускница бакалавриата, сотрудник Профкома студентов ТГУ Марианна Григорян рассказала о студенческой жизни в ИЭМ – проектах, конкурсах, инициативах, общении, поездках.

Зам. директора ИЭМ по научной работе Михаил Чиков прочитал собравшимся лекцию по экономике подарков, разъяснив с точки зрения экономиста, кому, как, какие подарки следует (или не следует) дарить и почему. Как подарки влияют на общество и экономику и почему важно не только дарить, но и уметь принимать подарки.

Студенты образовательной программы «капитаны» провели с ребятами игру.

Основную часть аудитории составили абитуриенты базового образования (бакалавриата). Но также на встречу пришли и те, кто планирует поступать в магистратуру ИЭМ.

- Я заканчивала кафедру журналистики ТГУ в 2001 году и много лет работала в журналистике и пиаре, - рассказывает Надежда Белоус. - Последние годы моя деятельность была связана с цифровыми коммуникациями, социальными сетями – в моем активе уже есть реальный практический опыт, в том числе руководящей работы. Я подала документы для поступления на новую программу магистратуры ИЭМ «создание технологического стартапа». Считаю, она позволит мне добрать новые компетенции, получить знания в сфере экономики и финансов и одновременно реализовать свой проект. Мне подходит вечерний формат занятий, нравится, что срок обучения один год и три месяца. Надеюсь увидеть себя в списках зачисленных.