Приглашаем пройти обучение по новой программе ДПО «Карьерный консультант – профориентолог»

Приглашаем обучиться по новой программе дополнительного профессионального образования «Карьерный консультант – профориентолог».  Обучение пройдет с 9 октября по 22 декабря в формате онлайн. Студентам, преподавателям и сотрудником вузов предоставляется скидка 30%.

Горизонт планирования в современном непредсказуемом мире непрерывно сокращается. Традиционная поступательная карьера - уже не предмет мечтаний современной молодежи. Самозанятость, фриланс, гибкие профессиональные траектории прочно входят в нашу жизнь. Это повышает уровень стресса и риск возникновения профессиональных деструкций у значительной части специалистов. Хотим ли мы работать? Если работать, то как? Менять ли что-то в карьере или оставить как есть? Эффективное решение - обратиться к карьерному консультанту.

Программа подходит:

·       HR-специалистам;

·       коучам, психологам;

·       консультантам всех профилей, работающим в социальной сфере в государственном и негосударственном секторе, в органах власти;

·       педагогам и социальным работникам;

·       социальным предпринимателям;

·       менеджерам;

·       всем желающим сменить свой профессиональный вектор или повысить профессиональную компетентность в смежной сфере деятельности.

Программа обучения состоит из трех модулей (256 часов):

1) Профориентология как наука и социальная практика

2) Техники карьерного консультирования

3) Практикум освоения первичных профессиональных навыков карьерного консультирования

В процессе обучения слушатели научатся:

−       распознавать функциональные состояния работника в процессе трудовой деятельности;

−       применять методики определения типа профессиональной направленности человека;

−       применять технологии выявления мотиваторов трудовой деятельности специалиста и тип его профессиональной карьеры;

−       определять уровень профессионализма и/или индикаторы наличия профессиональных деструкций у работника;

−       применять базовые процедуры сопровождения и поддержки процесса профессионализации работника;

−       строить личный бренд карьерного консультанта и бренд собственного проекта;

−       пользоваться современными программ-коммуникаторами.

Слушатели, прошедшие обучение по программе, могут работать консультантами в сфере:

−       управления персоналом (управление трудовым потенциалом и интеллектуальным капиталом персонала);

−       кадрового консалтинга (управление деловой карьерой и служебно-профессиональным продвижением сотрудников);

−       занятости населения;

−       профессиональной реабилитации и абилитации;

−       корпоративного активного обучения (социализация, профориентация и адаптация персонала);

−       профориентации (разных возрастных групп);

−       медиации.

Руководитель программы - Петрова Валерия Николаевна - доктор психологических наук, доцент, независимый эксперт Фонда развития малого и среднего предпринимательства и аттестационной комиссии Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии Томской области, сертифицированный консультант по управлению с 2013 по 2018 г. г.(стандарт ICMCI).

Требования к уровню подготовки – наличие среднего профессионального или высшего образования.

Стоимость – 59 000₽

Итоговый документ – Диплом о профессиональной переподготовке Национального исследовательского Томского государственного университета

Задать вопросы и записаться на программу можно:

по тел.: +7-(3822)-785-633, +7-(3822)-785-644,

e-mail: dpo.iem@mail.tsu.ru (офис программ ДПО ИЭМ ТГУ)

Подробнее о программе обучения можно узнать по ссылке