В ИЭМ наградили участников международного проекта "Startup School"

В Институте экономики и менеджмента ТГУ прошло награждение участников международной образовательной программы по предпринимательству Startup School. Напомним, что в программе участвовали школьники России и Кыргызстана (мы подробно писали об этом здесь). Участники прошли полугодовой курс по реализации предпринимательских проектов, в качестве наставников выступили студенты двух стран.

Сам курс стартовал в 2020 году, его цель - создание сообщества предпринимателей, которое объединяет школьников, студентов, экспертов бизнеса. Программа состояла из модулей, которые были организованы в различных форматах - мастер-классы, игры, практические упражнения. Во время курса участники проходили контрольные точки - воркшопы - где представляли свои наработки экспертам.

29 июня прошла международная «битва». По итогам голосования первое место заняла команда из Томска – cusTOMЪ, второе место - команда с проектом Silivall из Кыргызстана и третье место – ATROPOMORPH (Томск). В Томске для награждения собрались победители, участники и наставники программы.

На мероприятии мы выяснили, что некоторые участники продолжили реализовывать свои проекты, а кто-то уже нашел новое увлечение для себя. На вопрос: "Что вам дал этот проект?" многие ответили: эмоции, способность преодоления своих страхов, уверенность, что идея может быть реализована, главное - иметь желание. Также ребята нашли в программе друзей и единомышленников, готовых помочь в развитии проекта.

Партнерами Программы в России и странах СНГ являются штаб-квартиры международной программы предпринимательских студенческих проектов ENACTUS.