Выпускницы ИЭМ – победители конкурса научных работ Русского общества оценщиков

Анна Криворучко и Наталья Шаненкова стали победительницами в конкурсе Русского общества оценщиков для студентов и молодых ученых вузов России на лучшие работы в сфере оценочной деятельности. Анна - в группе «выпускные квалификационные работы бакалавров», Наталья – в группе «магистерские диссертации».

Конкурс проходит ежегодно с 2018 года. География конкурса широка - работы представили участники из вузов Москвы, Томска, Воронежа, Нижнего Новгорода, Брянска.

Обе победительницы готовили свои выпускные работы под руководством зав. кафедрой экономики, зав. кафедрой оценки и управления собственностью ИЭМ ТГУ Дмитрия Хлопцова. Анна продолжает обучение в магистратуре ИЭМ, тема ее ВКР – «Оценка бизнеса действующего предприятия: принципы, подходы и методы на примере оценки рыночной стоимости компании». Тема магистерской диссертации Натальи - «Разработка финансовой стратегии компании, ориентированной на увеличение ее рыночной стоимости».

- Считаю победу и награды заслуженными, - подчеркивает Дмитрий Хлопцов. – Обе девушки уже работают в сфере оценки, их научные работы позволили уже в студенчестве наметить профессиональный путь. Кстати, конкурсная комиссия оценивала не только саму научную работу, но и активность участника, которую определяли по публикациям по теме, участию в конференциях, выступлению с докладами.

Работы участников конкурса охватывали вопросы от оценки земель в северных областях до применения искусственного интеллекта в оценочной деятельности. Всего было выделено три конкурсных группы. За 1-е место конкурсанты получили премию от РОО – по 25 тыс. руб.

Поздравляем наших выпускниц!