
16 мая в Институте экономики и менеджмента ТГУ прошел традиционный День ИЭМ
В этом году программа праздника всех студентов и преподавателей Института включала несколько серьезных мероприятий:«На студенческой конференции не раз прозвучал вот этот главный тренд, который есть сегодня и в экономике, и на рынке труда: человекоориентированность, человекоцентричность. Так вот это, с одной стороны, глобальный тренд, а с другой — я бы сказала, что у нас в ИЭМ это встроенная функция. Студенты действительно чувствуют, что здесь они могут найти поддержку любым научным и креативным идеям. Поэтому они не стесняются высказывать мысли и идеи, которые у них есть. Мы в нашем студенчестве вряд ли могли такое себе даже представить, такую близость к преподавателям, такие возможность обсуждать, спрашивать совета, предлагать свои проекты. Мне кажется, это очень сильная сторона нашего института. Я счастлива быть частью нашей большой семьи. И надеюсь, что мы будем прирастать новыми коллегами — и преподавателями, и студентами, и выпускниками, и аспирантами. С праздником, друзья!» — с этих слов директора института Евгении Неходы 16 мая начался в 31-м корпусе ТГУ День ИЭМ
-
вручение приза за ролик в рамках конкурсе «ИЭМ глазами студентов»,
-
встречи с экспертами-практиками из области маркетинга и цифровизации,
Но все студенты и преподаватели ждали, конечно, главное событие Дня ИЭМ — веселое интеллектуальное состязание для всех членов сообщества ИЭМ «Своя игра».
В игре принимали участие смешанные команды из студентов и сотрудников института. Вопросы предлагались самые разные — как профессиональные (по экономике), так и на общую эрудицию. Особый ажиотаж и аплодисменты вызывали темы, связанные с жизнью самого института — например, нужно было угадывать преподавателей ИЭМ по картинкам в стиле аниме.
В итоге самыми интеллектуальными, сообразительными и самыми быстрыми в нажимании кнопки ответа показали себя участники команды «Легенды ИЭМ». Поздравляем ребят с победой в «Своей игре», а всех причастных — с Днем ИЭМ!