Англоязычная секция конференции «Экономика глазами молодых» пройдёт онлайн

17-18 апреля в ИЭМ состоится запланированная на эти даты региональная научно-практическая конференция студентов и молодых ученых «Экономика глазами молодых». Все секции, за исключением англоязычной, пройдут в заочном формате с дальнейшей публикацией материалов. Англоязычная секция (№7) «Current Issues in Modern Economics and Management: Fresh Look and New Solutions» пройдёт 17 апреля в режиме онлайн-конференции на платформе Zoom. Организаторы секции - старшие преподаватели факультета иностранных языков Тамара Будлова и Ольга Милованова.

- На конференции «Экономика глазами молодых» наша секция стала уже традиционной, - рассказывает Тамара Будлова. – Инициатором её проведения выступает директор ИЭМ Евгения Владимировна Нехода. Обычно у нас около 30 участников, сейчас ожидаем около 15, конечно, будет чуть меньше, т.к. формат не совсем привычный. Выступить с докладами смогут и бакалавры, и магистранты любого года обучения, все доклады из области экономики, но спектр тем очень широкий. В моей группе английского языка (уровня advanced) занимаются сильные ребята бакалавры 3-го курса со всех направлений, поэтому и темы у них для выступления – из разных областей экономики.

В числе заявленных тем, например, такие как: «Motivation of Employees’ Labour», «How Culture is reflected in incentive systems of companies in Russia and USA», «Features of promoting Music», « Public-Private Partnership: Issues of Financing Investment Projects» и другие.

По словам Тамары Юрьевны, удобство нового формата также в том, что к конференции присоединятся профессора, в том числе участником станет Вилл Нэш (Will Nash), академический директор Центра преподавания английского языка Шеффилдского университета. Британский профессор уже общался на онлайн-уроке со студентами ИЭМ. Некоторые из ребят, которые будут выступать в этом году, еще ни разу не принимали участие в такой секции.

Участниками конференции также традиционно станут преподаватели ИЭМ Анна Ложникова и Елена Чаусова.