Бакалавр ИЭМ ТГУ выиграл именную стипендию компании PwC

Бакалавр Института экономики и менеджмента ТГУ Семен Жеребилов стал одним из семи российских студентов, победивших в конкурсе на получение именной стипендии международной компании PwC (входящей в «большую четверку» аудиторских компаний мира), партнера ТГУ.

Размер стипендии составляет около 40 тысяч рублей. Помимо Томского госуниверситета за звание лучших также боролись студенты еще трех вузов страны: из Казани, Воронежа и Новосибирска. Для участия в программе нужно было пройти онлайн-тестирование по бухучету и решить кейс, разработанный специально для стипендиальной программы сотрудниками PwC.

Я решил поучаствовать в конкурсе, поскольку это хорошая возможность, которую предоставляют ТГУ и компания PwC, - рассказывает Семен Жеребилов. - Это был очень интересный опыт, мне хотелось понять, насколько мои знания отвечают требованиям большой успешной компании. Признаюсь, вопросы теста по бухгалтерскому учету были немного сложноваты, поскольку это не совсем моя тема, пришлось полистать тетрадки за второй курс. А по аудиту база уже была - того, что нам дали в вузе, совершенно достаточно. В задании кейса, например, предлагались цифры бюджета фильма «Угнать за 60 секунд», а мне нужно было рассчитать его окупаемость. В итоге все получилось! Главное – не бояться участвовать, включать логику и креативность.

«Региональная стипендия от PwC – это инвестиции в будущее молодых и талантливых. Компания PwC хочет поддержать лучших студентов, расширить возможности для их профессионального и личностного роста», - говорится на  официальной странице конкурса.

ТГУ сотрудничает с PwC с 2011 года, за это время реализовано достаточно много интересных совместных проектов. Наш вуз уже не первый раз с отличными результатами участвует в стипендиальной программе PwC, и это говорит о высоком уровне подготовки студентов. Кроме того, программа является прекрасной возможностью для саморазвития и понимания особенностей будущей профессии, требований рынка, - комментирует заместитель директора ИЭМ ТГУ по учебной работе Виктория Маковеева.

Для справки:

PwC (PricewaterhouseCoopers) - международная сеть компаний, предлагающих профессиональные услуги в области консалтинга и аудита. существует на протяжении более 160 лет и входит в так называемую "большую четвёрку" мировых аудиторских компаний.