Бизнес-игры и онлайн-курс по предпринимательству для студентов: "Капитаны" выиграли гранты Росмолодёжи

Томское сообщество Капитанов празднует еще одну победу. Наставники Ксения Старикова и Николай Сидоренко выиграли гранты от Росмолодежи: Ксениия будет организовывать школу предпринимательства для студентов «В деле», Николай - обучающую программу «Моё дело».

Школа предпринимательства «В деле» - обучающий онлайн курс по основам предпринимательских навыков. Курс позволит студентам познакомиться с основами предпринимательства в простом формате видео-уроков с заданиями, выполняя которые, участники смогут побороться за возможность выиграть поездку на образовательный трехдневный бизнес-интенсив. Курс рассчитан на молодых людей 18-25 лет. Будет проходить два сезона (зима, весна). На интенсивы смогут поехать 120 участников.

Обучающая программа "Моё дело" - трехмесячный модуль для студентов, где они смогут разработать собственное коммерческое дело, вывести его на рынок Томска, а также смогут попробовать себя в роли наставников, проводя обучающие бизнес-игры в сельских школах Томской области. Программа делится на два этапа:

1 этап - Start Up - пошаговая разработка коммерческого проекта через работу в мини-группах, мастер-классы от предпринимателей и экспертов Томска, воркшопы и битвы проектов

2 этап - Экспедиции - лучшие участники программы смогут отправиться на выезды в сельские школы Томской области, где они будут проводить деловые бизнес-игры для учеников старших классов

За анонсами можно следить в сообществе в ВК

Поздравляем ребят! Уже совсем скоро проекты начнут свою работу. Желаем удачи!

Для справки:  Образовательная программа бакалавриата "Предпринимательство и управление проектами" КАПИТАНЫ" реализуется на базе Института Экономики и Менеджмента в Томском государственном университете. 

КАПИТАНЫ - это программа подготовки предпринимателей на базе проектного обучения и наставничества.

МИССИЯ - подготовка предпринимателей на базе проектного обучения для различных сфер деятельности.

Обучение подойдет тем, кто ожидает от высшего образования качественной подготовки к реальной жизни, получения актуальных знаний, навыков и компетенций, применимых в самых разнообразных сферах бизнеса.