До 30 апреля идет прием заявок на конференцию «Экономика глазами молодых» в ИЭМ

Открыт прием заявок на Международную конференцию студентов, аспирантов и молодых ученых «Экономика глазами молодых». Конференция состоится 12-13 мая, она посвящена 145-летию ТГУ и 125-летию экономического образования. Тезисы докладов конференции принимаются до 30 апреля 2023 г. Авторы лучших докладов из числа бакалавров получают дополнительные 10 баллов в свой портфолио при поступлении на образовательные программы магистратуры ИЭМ.

ПРИМЕРНАЯ ПРОГРАММА КОНФЕРЕНЦИИ

СЕКЦИЯ 1 Макроэкономическая политика государства (совместно с Банком России)
СЕКЦИЯ 2 Инновации и общественное благосостояние
СЕКЦИЯ 3 Менеджмент и предпринимательство
СЕКЦИЯ 4 Организационное поведение и управление персоналом
СЕКЦИЯ 5 Финансы и учет
СЕКЦИЯ 6 Математические модели принятия бизнес-решений
СЕКЦИЯ 7 Проблемы экономической безопасности
СЕКЦИЯ 8 Current Issues in Modern Economics and Management: Fresh Look and New Solutions (remotely in English)

ИГРА-СИМУЛЯТОР С финансами на ТЫ! (для школьников)

ФОРМАТЫ УЧАСТИЯ В КОНФЕРЕНЦИИ И УСЛОВИЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЗАЯВОК

Основные мероприятия конференции будут проходить очно с возможностью дистанционного участия через онлайн-платформы для иногородних участников.

Языки конференции: русский, английский

По результатам конференции в электронном сборнике будут опубликованы материалы участников с постатейным индексированием в РИНЦ.

Заявки на участие и тезисы докладов принимаются до 30 апреля 2023 г. Для подачи заявки участнику необходимо зарегистрироваться с указанием необходимой информации по ссылке
 
В случае участия на конференции с докладом тезисы доклада необходимо оформить в соответствии с требованиями (см. ниже) в формате Word (.doc или .docx) отправить на электронную почту организационного комитета egm.tomsk@mail.ru.

Текст тезисов должен отражать результаты фундаментальных или прикладных научных исследований и быть представлен на русском или английском языке. Оргкомитет оставляет за собой право на редактирование тезисов без изменения научного содержания авторского варианта или на отклонение направленных авторами материалов в случаях, связанных с их несоответствием: проблематике или требованиям к оформлению текста или к его оригинальности (не менее 75%); срокам подачи или организационным требованиям.

Всем участникам, выступившим с докладом, будут вручены сертификаты участия, дипломы за лучшие доклады на секциях и памятные призы.

По результатам секционных заседаний будет проведен конкурс на лучший доклад. Авторы лучших докладов из числа бакалавров получают дополнительные 10 баллов в свой портфолио при поступлении на образовательные программы магистратуры ИЭМ.

Между победителями секционных заседаний будет организована подиум-дискуссия, по результатам которой будет определен победитель конференции. 

ТРЕБОВАНИЯ К МАТЕРИАЛАМ
  • Актуальность
Статья должна быть выполнена на актуальную тему и содержать результаты самостоятельного исследования
  • Ответственность
Ответственность за материалы несут авторы докладов и научные руководители
  • Объем статьи
Не более 3 страниц машинописного текста, формат текста Microsoft Word (*.doc, *.docx)
Размер листа А4 (210x297 мм), ориентация книжная, нумерация страниц не ведется, межстрочный интервал одинарный, Поля: верхнее – 2 см.; нижнее – 2 см.; левое – 3 см.; правое – 1,5 см, шрифт –  Times New Roman 10, Язык: русский, английский, выравнивание текста: по ширине, отступ абзаца: слева – 0; справа – 0; первая строка (красная строка) – 0,5 см. 
  • Оформление
1 абзац статьи: по центру, полужирный – Полное название статьи
2 абзац статьи: пробел
3 абзац статьи: по центру – Ф.И.О. Автора (соавторов), курс, вуз
4 абзац статьи: Ф.И.О. научного руководителя, степень
5 абзац статьи: по центру e-mail автора.
6 абзац статьи: пробел
Далее – текст статьи
Список использованной литературы и постраничные ссылки
Используемая литература оформляется в конце текста под названием «Литература» в соответствии с требованиями ГОСТа. В тексте обозначается квадратными скобками с указанием порядкового номера источника по списку и через запятую – номера страницы, например: [3, с. 111] 

Рисунки и таблицы
Используемые в статье изображения должны быть формата: jpg, gif, bmp, изображения, выполненные в MS Word, не принимаются. Рисунки должны быть вставлены в текст и быть четкими, черно-белыми. Название и номера рисунков указываются под рисунками, названия и номера таблиц – над таблицами. В тексте ссылка на страницы и рисунки – обязательна 

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Сайт конференции

Адрес: Россия, 634050, г. Томск, ул. Набережная реки Ушайки, 12, Институт экономики и менеджмента
Национального исследовательского Томского государственного университета
E-mail: egm.tomsk@mail.ru

ПРИМЕЧАНИЕ
Итоговая программа Международной конференции будет разослана до 9 мая 2023 г.
и размещена на сайте конференции

БЛАГОДАРИМ ВАС ЗА ИНТЕРЕС И НАДЕЕМСЯ НА СОТРУДНИЧЕСТВО!