Доцент ИЭМ Людмила Ткаченко приняла участие в конференции по бизнесу, экономике и гостеприимству в Таиланде

Доцент кафедры финансов и учета ИЭМ Людмила Ткаченко приняла участие во 2-ой Международной конференции по бизнесу, экономике и гостеприимству Университета Таксина (Таиланд) в качестве сопредседателя секции. Это крупномасштабный форум, посвященный вопросам устойчивого развития экономик различных стран, регионов, планеты в целом и анализу факторов, способствующих их устойчивому развитию.

– Проблема устойчивого развития беспокоит человечество с конца прошлого столетия и остается актуальной по настоящее время, – отмечает Людмила Ткаченко. – Исследования по данной проблеме становятся особенно актуальными на современном этапе глобальных экономических сдвигов и турбулентности. В этих условиях ученые многих стран проводят исследования по выявлению факторов устойчивого развития и поиска драйверов экономического роста. Решение этих вопросов позволит решить глобальные экологические проблемы, победить бедность и повысить качество жизни населения не только в отдельно взятой стране, но и населения всей планеты.

По ее словам, организация такого масштабного научного мероприятия потребовала от членов организационного комитета мощных организационных, интеллектуальных, менеджерских и коммуникативных компетенций и усилий, которые воплотились в интересные и результативные научные доклады и презентации, и могут привести к последующему сотрудничеству между научными коллективами различных университетов и стран.