ИЭМ приглашает на бесплатные программы повышения квалификации по экономике и управлению

Институт экономики и менеджмента ТГУ приглашает пройти бесплатное обучение по программам повышения квалификации в области экономики и менеджмента: «Предпринимательство: от идеи до старта», «Современные технологии управления персоналом», «Агент по операциям с недвижимостью».

Обучение осуществляется в рамках федерального проекта «Содействие занятости» нацпроекта «Демография». 

Принять участие в программе могут следующие категории граждан:
  • граждане, ищущие работу и обратившиеся в органы службы занятости, включая безработных;
  • граждане в возрасте 50 лет и старше;
  • граждане предпенсионного возраста;
  • женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет;
  • женщины, не состоящие в трудовых отношениях и имеющие детей дошкольного возраста.
ПОДРОБНЕЕ О ПРОГРАММАХ:

  • Программа повышения квалификации «Предпринимательство: от идеи до старта»

Программа направлена на формирование и совершенствование профессиональных компетенций, необходимых для реализации бизнес-проекта. В рамках программы слушатели будут изучать этапы и технологии бизнес-проектирования и создавать собственный бизнес-план.

Участники научатся: разрабатывать бизнес-планы для различных целевых аудиторий; организовывать командную работу; находить и оценивать новые бизнес-возможности, формулировать и формализовывать бизнес-идею; оценивать риски ведения бизнеса на основе анализа факторов внешней и внутренней среды; оценивать и обосновывать потребность в финансировании; осуществлять маркетинговое планирование и использовать различные финансовые инструменты для обоснования бизнес-планов, анализа и оценки параметров эффективности бизнес-проектов.

Данная программа будет интересна и полезна всем, кто интересуется открытием своего дела, начинающим предпринимателям, а также представителям малого и среднего бизнеса, заинтересованным в постоянном профессиональном развитии, совершенствовании своих компетенций в области бизнес-проектирования, в стратегическом переосмыслении и развитии своего бизнеса.

Более подробная информация о программе и условиях участия представлена на сайте https://tgu-dpo.ru/program/enterprise


  • Программа повышения квалификации «Современные технологии управления персоналом»

Программа направлена на формирование и развитие профессиональных компетенций, необходимых для управления человеческими ресурсами организации. Обучение рассчитано на широкий круг слушателей. Особенно программа будет полезна лицам, планирующим открыть собственное дело, начинающим предпринимателям, специалистам, отвечающим за различные направления работы с персоналом в организации, а также специалистам, желающим повысить квалификацию в области управления персоналом.

Основным достоинством программы является её практикоориентированность.

В ходе обучения слушатели узнают о лучших практиках в области управления персоналом, а также научатся применять наиболее актуальные техники и инструменты, позволяющие повысить эффективность процесса управления человеческими ресурсами.
Более подробная информация представлена на сайте https://tgu-dpo.ru/program/staffmanagement 


  • Программа повышения квалификации «Агент по операциям с недвижимостью»

Программа разработана совместно со специалистами Фонда развития профессиональных квалификаций Торгово-промышленной палаты РФ. Предназначена для подготовки слушателей к практической деятельности по оказанию услуг на рынке недвижимости при покупке, продаже и аренде недвижимости, от имени и по поручению, и в интересах клиента, с требуемым уровнем квалификации.

В рамках программы слушатели будут изучать технологию и методологию сотрудничества с клиентом, познакомятся с правовыми основами, необходимыми для специалистов рынка недвижимости, а также с правилами и стандартами предоставления услуги агентом по операциям с недвижимостью.

Участники научатся: обосновывать ценность данной услуги на рынке недвижимости; понимать и осуществлять весь функционал специалиста по недвижимости; использовать электронные информационные системы, необходимые для работы современного риэлтора; анализировать рынок недвижимости региона; выявлять особенности объектов; различать типологию клиентов; устанавливать и поддерживать контакты с участниками рынка; профессионально презентовать свою услугу; вести переговоры в интересах своего клиента, консультировать по составу необходимых документов для осуществления сделки, проводить необходимые маркетинговые мероприятия по привлечению клиентов; понимать правовую составляющую сделок и применять полученные знания на практике.

Данная программа будет интересна и полезна тем, кто планирует освоить новую востребованную профессию с возможностью трудоустройства в успешные агентства недвижимости или работать в качестве ИП, самозанятого.

Более подробная информация представлена на сайте https://tgu-dpo.ru/program/realtor

По окончании программ выдается удостоверение о повышении квалификации Томского государственного университета.

Более подробную информацию о программах можно получить по тел. (3822) 785-633, 785-644, dpo.iem@mail.tsu.ru, (офис программ ДПО ИЭМ ТГУ, ул. Набережная реки Ушайки, 12, ИЭМ, каб. 306), Инстаграм:https://www.instagram.com/dpoiem/

Подать заявку на обучение можно здесь 

Инструкция по регистрации, а также перечень необходимых документов находятся в прикрепленных файлах. 

Для справки:
ТГУ выступает федеральным оператором проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография». Университет начал набор на 45 собственных программ, доступных для всех россиян. В списке такие направления, как бухгалтер субъекта малого бизнеса, проектировщик развивающей образовательной среды и программ дополнительного образования, программист 1С, data-аналитик и другие.

Единые каналы связи федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» для граждан: сайт https://employ.tgu-dpo.ru/, тел. 8-800-707-1598, e-mail: cc@tgu-dpo.ru. Файлы:
Инструкция по регистрации
Необходимые документы