Крупнейшее промпредприятие России заинтересовано в студентах ИЭМ

КАО «Азот», входящее в крупный российский химический холдинг (АО «СДС Азот»), является стратегическим партнером НИ ТГУ. Крупнейший производитель азотных удобрений в России. В прошлом году предприятию исполнилось 60 лет. Коллектив – 6200 человек. Осуществляются большие инвестиции в модернизацию и развитие производства. Основные потребители продукции - промышленные и сельскохозяйственные предприятия более 40 стран мира.

В подборе кадров мы делаем акцент на уникальность,  перспективность сотрудника, - отмечает представитель предприятия Татьяна Волкова. – Сейчас официального приема на предприятие нет, но мы целенаправленно ищем молодых специалистов, которые придут к нам и будут развиваться – мы готовы вкладываться в тех, кто сам хочет и может работать. Несмотря на то, что у выпускников или у магистрантов вуза еще нет практики,  у них прекрасная академическая база – это для нас тоже важно.

Возможности, которое предприятие предлагает студентам:

1. Стипендиальная программа для бакалавров 3 и 4 курсов очного отделения, обучающихся по экономическим и математическим направлениям подготовки. Размер именной стипендии – 7800 руб. в месяц на весь период обучения.

2. Программа стажировки для магистров - 6 месяцев. На этот период стажер официально трудоустраивается на предприятие, получает зарплату, вносится запись в трудовую книжку. Предприятие также готово предоставлять место в общежитии (для семейных – отдельную комнату), расположенном в центре города Кемерово. Можно также рассмотреть возможность мини-стажировки.

3. Магистры также могут пройти на предприятии практику (жилье не предоставляется).

«АЗОТ» входит в Сибирский деловой союз. Это один из крупнейших застройщиков в области, и сотрудники «АЗОТа» могут участвовать в привлекательных программах по приобретению жилья.

Сейчас многие специалисты у нас работают в том числе как экономисты: психолог-экономист, кадровик-экономист – все они так или иначе связаны с экономическими процессами, - говорит Татьяна Волкова. – Необязательно выбирать работу в планово-экономической службе, можно найти себя и проявить в разных направлениях, имея базовую платформу экономиста.

 Как подать заявку на стипендию или стажировку?

Все контакты и подробные сведения - в Центре карьер ИЭМ.

Телефон: 8 (3822) 785-637, Далибожко Анастасия. E-mail: anastasia.dalibozhko@gmail.com