Квиз от АССА показал, что студенты ИЭМ имеют хорошую профэрудицию

Интеллектуальный квиз от АССА (The Association of Chartered Certified Accountants) прошел в ИЭМ в рамках секции «Экономика и управление» межвузовской конференции «Перспективы развития фундаментальных наук». Группа победителей «Орлы» получила призы от международной ассоциации.

Интеллектуальные игры, квизы, деловые игры, мастер-классы АССА проводит в ТГУ ежегодно и регулярно – в других российских вузах, в основном в Москве. По итогам сегодняшнего квиза менеджер по деловым связям, представитель департамента по образовательным проектам АССА Россия Лия Гарифуллина отметила, что студенты имеют хорошую эрудицию и профессиональные познания.

Всего в квизе было шесть групп вопросов (кино и музыка, фрикономикс, из мира бизнеса, цифровые технологии в экономике, этика, спец. в финансах), на каждый вопрос – 45 секунд. Обсуждение в группе повышает вероятность правильного ответа. Использование телефона – штрафные баллы. Всего около 20 участников (студенты бакалавриата и магистратуры), три команды.

- В своих проектах мы стараемся отходить от теории, её достаточно в вузе, - говорит Лия Гарифуллина. - Квиз – один из популярных и полезных форматов, в нём мы использовали в том числе вопросы, которые встречаются на экзаменах АССА. Ребята отвечали просто прекрасно. Мы работаем со студентами в разных городах России, и студенты ТГУ каждый раз в хорошем смысле поражают: здесь очень качественный уровень: эрудиция, общая подготовленность, в том числе профильная.а
В завершение квиза доцент кафедры финансов и учёта, руководитель аккредитованной АССА магистерской программы «Финансы и учет в организациях» Людмила Ткаченко, напомнила ребятам, что обучение по программе даёт выпускникам ряд преимуществ. Сегодня в ИЭМ по этой программе обучается около 50 магистрантов.

Справка:

АССА (Association of Chartered Certified Accountant) образована в 1904 году. Международная профессиональная ассоциация, объединяющая специалистов в области финансов, учета и аудита. Ассоциация объединяет 188 тысяч членов и 480 тысяч студентов в 181 странах, помогая им строить успешную карьеру с учетом необходимых бизнесу навыков. Создана в 1904 году. В России насчитывается более 11 тысяч членов и студентов АССА.