Магистранты программы "Международный менеджмент" в рамках практики выполнили задания международной компании Kept

Магистранты первого года обучения программы «Международный менеджмент» в рамах аналитической практики выполняли задания от компании Kept – крупнейшей в РФ аудиторско-консалтинговой фирмы, работающей по международным стандартам.

На первой онлайн встрече студенты познакомились со спецификой работы компании, ее командой, освежили и систематизировали свои знания о показателях и коэффициентах, характеризующих конкурентоспособность, прибыльность, ликвидность, финансовую устойчивость, инвестиционную привлекательность.

Далее ребята были разделены на малые группы, каждая из которых под руководством кураторов от Kept работала над своим проектом: ребята анализировали финансовую отчётность конкретных компаний: Лукойл, Северсталь, РосАгро, Норникель и др., делали выводы о рыночном и финансовом положении, перспективах роста и развития, обосновывали потенциальные ожидания акционеров и инвесторов. В течение двух недель у ребят была возможность регулярно консультироваться со своими кураторами, оперативно получать дополнительную информацию, задавать вопросы и получать ответы. Все взаимодействие в ходе практики проходило на английском языке.

2 июня ребята успешно защитили результаты своей работы перед комиссией Kept. Юлия Чувалова, HR специалист Kept, отметила, что большинство ребят очень усердно поработали, учли комментарии кураторов, хорошо оформили свои результаты, достойно отвечали на вопросы.

Благодарим компанию Kept, надежного бизнес-партнера Института экономики и менеджмента, за помощь в организации аналитической практики для студентов. Особую благодарность выражаем кураторам компании, работавшим индивидуально с каждой подгруппой: Голенищеву Владимиру (Департамент аудита), Головиной Татьяне (Департамент проектного финансирования), Семенцову Никите, Рахтиенко Яне, Ильину Ивану и Балдаковой Елизавете (Департамент оценки бизнеса).