Название нового общежития ТГУ придумала первокурсница ИЭМ

Новое общежитие ТГУ в результате второго этапа голосования, завершившегося 6 мая, получило новое название. «Маяк» победил с перевесом в 235 голосов. На втором месте «Эверест», на третьем - «Облака». В формировании списка имен-кандидатов и двух этапах голосования приняли участие около 3 тысяч человек. Название-победитель одновременно и независимо друг от друга предложили два студента – первокурсница ИЭМ Эльвира Бедовская и студент ГГФ Кирилл Никитин.

На начальном этапе было предложено 150 вариантов названий. В первом голосовании «Эверест», «Маяк» и «Облака» набрали почти равное количество голосов, поэтому состоялся второй этап голосования.

- Я сама живу в общежитии №6, поэтому для меня было актуально и очень интересно поучаствовать в выборе названия новому общежитию, - рассказывает Эльвира Бедовская. - Я была немного удивлена, что такое название придумало сразу два человека – я и еще один студент. Очень горжусь, что моя маленькая идея смогла пройти в финальное голосование, а теперь и является названием такого потрясающего общежития!

Эльвира Бедовская1.jpg

Все участники, чьи названия вышли в суперфинал, получат благодарственные письма от университета.

Справка:

Новое общежитие ТГУ, расположенное на ул. Аркадия Иванова рядом со стадионом ТГУ, состоит из двух корпусов. Общая площадь превышает 21 тысячу квадратных метров. В общежитии оборудованы конференц-зал, места для занятий спортом, в каждом корпусе разместились пункты питания, комнаты для стирки и сушки белья. Для удобства проживающих организованы кухни общественного пользования. Для комфортного проживания учащихся с ОВЗ обеспечены все необходимые условия.