Открыт набор на программу переподготовки «Современные технологии управления персоналом». Старт обучения 3 июля

3 июля 2023 г. в Институте экономики и менеджмента ТГУ стартует программа профессиональной переподготовки «Современные технологии управления персоналом». Если вы поняли, что ваша карьера движется не в том направлении, хотите сменить сферу деятельности, планируете связать свою жизнь с HR в целом или рекрутментом в частности, то эта программа для вас.

Программа разработана с учётом требований профессионального стандарта «Специалист по управлению персоналом»
После обучения вы сможете работать на позициях:
  • Менеджер по управлению персоналом/HR-менеджер.
  • Менеджер по подбору и адаптации.
  • Рекрутер
Практически каждая частная компания или государственная организация нуждается в специалистах по управлению персоналом. Это одна из самых востребованных профессий на рынке труда России, согласно исследованию hh.ru. Средняя заработная плата специалиста этой сферы 48 000 рублей в месяц по данным ГородРабот.ру.

Основным достоинством программы является её практико-ориентированность. В ходе обучения вы узнаете лучшие практики в области управления персоналом, а также научитесь применять наиболее актуальные техники и инструменты, позволяющие повысить эффективность процесса привлечения кадров, их оценки и мотивации.

Обучение будет проводиться в онлайн формате, что является хорошей возможностью получить диплом о профессиональной переподготовке ТГУ для слушателей из разных уголков страны.

Руководитель программы - канд. филос. наук, доцент кафедры организационного поведения и управления персоналом Института экономики и менеджмента ТГУ Наталья Черепанова. Экспертами программы являются ведущие преподаватели Института экономики и менеджмента ТГУ и практикующие специалисты из Томска и Москвы.

Программа обучения состоит из 3 модулей:
  • Современный HR. Роль HR в современной организации
  • Программы найма, адаптации и оценки персонала
  • Мотивация, вовлеченность и управление конфликтами в организации
В ходе обучения вы научитесь:
  • Осуществлять сбор информации о потребностях организации в персонале
  • Осуществлять поиск, привлечение, подбор и отбор персонала
  • Организовывать и проводить оценку персонала
  • Разрабатывать программу мотивации персонала
  • Оценивать вовлеченность персонала
  • Оценивать эффективность кадровой стратегии компании
Продолжительность обучения: 3 месяца