Популярный Youtube-блогер с Бали снял видеогид по ИЭМ и кампусу ТГУ

Youtube-блогер из Индонезии с 288 тысячами подписчиков, бакалавр Института экономики и менджмента ТГУ Тура Партхаяна снял видеоэкскурсию по кампусу ТГУ. Его гидами стали студенты, которые провели блогера по самым интересным местам кампуса – Университетской роще, ботаническому саду, библиотеке, новому корпусу ТГУ – и рассказали о них.

Тура Партхаяна ведет свой канал с 2017 года, среди почти 300 тысяч его подписчиков – зрители из Индонезии, Малайзии, Гонконга, Тайваня, Колумбии, Бразилии.
- Никто не знает про жизнь в России, про учебу, поэтому это очень интересно. Я хочу познакомить своих зрителей с российской культурой, открыть им что-то новое – говорит Тура.
Темами его блога уже становились особенности российской кухни, жизнь в общежитии, путешествие в Калининград на чемпионат мира по футболу. Некоторые видео набирали по 1,5 миллиона просмотров.

По словам блогера, аудитория давно просила его рассказать об университете, в котором он учится, но не было команды для съемок. В этом помогли сотрудники и студенты ТГУ. Во время экскурсии по кампусу Тура много раз отмечал: «почему я раньше об этом не знал!»

Больше всего блогера удивили «Скамья примирения» в Университетской роще, найденный в Сибири скелет мамонта, который можно увидеть в Палеонтологическом музее ТГУ, а также старое здание библиотеки вуза. В Институте экономики и менеджмента Тура с интересом понаблюдал за процессом работы «библиотеки без библиотекаря», а в кабинете проректора по международным связям Артема Рыкуна задал только один, но важный вопрос: почему иностранные студенты должны приехать учиться именно в Томск?

Индонезийский блогер выбрал бакалавриат ИЭМ ТГУ по направлению «Менеджмент» три года назад, предпочтя Томск Санкт-Петербургу и Москве. В мае этого года он стал победителем конкурса «Мистер и мисс ИЭМ», где нужно было продемонстрировать свои таланты и умения в различных состязаниях. Сложность состояла в том, что он был единственным иностранцем среди участников. Результат стал полной неожиданностью для него.

– Я думал, что, присоединившись к проекту, добавлю сложностей к моей повседневной деятельности (университет, работа и Youtube). Но когда я участвую в мероприятиях, мой стресс испаряется, потому что события очень захватывающие! Жизнь в Томске и учеба в ТГУ – именно такие, – объясняет Тура.


Посмотреть видео можно по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=JL134TYumlE 
Файлы:
Файл №1