Практический семинар КУ Сбербанка «Технологии перевёрнутого класса в корпоративном обучении»

Перевёрнутый класс (flipped class) – это технология обучения, в которой элементы домашнего задания и аудиторной работы на образовательной программе меняются местами: короткие лекции изучаются дома, а работа в аудитории посвящена  обсуждению сложных вопросов и практическим заданиям. Как элемент системы смешанного обучения (blended learning) эта технология всё больше проникает в корпоративное обучение. Однако есть и ряд проблем, которые следует решать, чтобы использование перевёрнутого класса было эффективным.

На семинаре будут обсуждаться следующие основные вопросы:

- что такое «перевёрнутый класс» и каковы основные элементы этой технологии;

- каковы ограничения «перевёрнутого класса» и как эти ограничения можно преодолеть;

- в чём «подводные камни» и типичные ошибки при использовании этой технологии;

- какие инструменты могут помочь сделать перевернутый класс эффективным инструментом;

- какой есть опыт использования этой технологии в корпоративном обучении.

Семинар состоится 30.11.2016 с 16.00 до 17.30 в ауд. 119 кампуса Корпоративного университета. Для дистанционного участия в семинаре будет организована трансляция в сети Интернет по ссылке http://flippedclass.sberbank-university.ru/