Проект под руководством студентки ИЭМ получил высший балл в конкурсе ректорских грантов

В Томском государственном университете подвели итоги конкурса социально-значимых проектов «Ректорские гранты». По итогам работы двух комиссий – экспертной и конкурсной – гранты получат 12 проектов, набравших максимальные баллы. Лучший результат показала команда студенческого сервисного отряда «Оксюморон», руководит которым студентка ИЭМ Арина Печерица. Жюри поставило высший балл в номинации #ТГУ_Сообщества за проект «Четвертый слёт студенческого сервисного отряда «Оксюморон».

– Слёт – важное событие в жизни каждого отряда, где бойцы могут передать кандидатам опыт в различных сферах деятельности. Это выездное мероприятие, образовательная площадка, где кандидаты и бойцы отряда могут раскрыть свой творческий потенциал и повысить профессиональные навыки в сфере гостеприимства, ведь одна из ценностей Российских студенческих отрядов — профессионализм, – рассказала студентка ИЭМ, руководитель ССервО «Оксюморон» Арина Печерица.

В юбилейном 2023-м году в конкурсе социально значимых студенческих проектов «Ректорские гранты» было четыре номинации: #ТГУ_Патриотический, #ТГУ_Безопасный, #ТГУ_Сообщества, #ТГУ_Научный. Цель конкурса – повысить социальную активность студентов университета и вовлечь их в проектную деятельность.

При подготовке к конкурсу студенты учились составлять заявки на гранты и осваивали другие полезные навыки проектной деятельности. Свои идеи по решению актуальных задач университетского социума они представили экспертной комиссии. Из 21 заявки к защите было допущено 18, а по результатам экспертной оценки финансовую поддержку – от 10 до 95 тысяч рублей – получат 12 проектов.

Для справки: Конкурсный отбор молодежных инициатив проходит в ТГУ с 2015 года. Студенты предлагают социальные проекты и в случае победы получают финансово-административную поддержку университета – «Ректорский грант». Это «живые» деньги для реализации интересных идей в области науки, экологии, спорта и других направлений.