Ректор университета Сбербанка расскажет в ИЭМ о современных управленческих компетенциях руководителя

29 сентября с 12.30 до 14.00 ректор Корпоративного университета Сбербанка Валерий Катькало выступит с открытой лекцией для студентов и преподавателей, посвященной современным управленческим компетенциям руководителя. Мероприятие пройдет по адресу: ул. Набережная реки Ушайки,12 ауд. 210.

Для справки: Валерий Катькало - профессор, доктор экономических наук. Член Попечительского совета Института экономики и менеджмента ТГУ. Автор более 100 научных публикаций, в том числе 6 монографий и ряда статей в ведущих зарубежных реферируемых журналах. Преподавал в бизнес-школах США, Франции и Финляндии.

Один из создателей в 1993 г. Высшей школы менеджмента СПбГУ. Возглавлял ВШМ СПбГУ в 1997–2010 гг. Под его руководством ВШМ СПбГУ впервые в России получила наиболее престижные международные аккредитации EQUIS (аккредитация бизнес-школ по стандартам качества EFMD) и EPAS (бакалавриат по направлению «Менеджмент»), а также — аккредитацию AMBA (программа Executive МВА), стала единственным представителем России в глобальных альянсах ведущих бизнес-школ CEMS и PIM. С декабря 2012 г. руководит Корпоративным университетом Сбербанка.

Профессор Катькало является членом Правления Европейского фонда развития менеджмента (EFMD), Председателем Аккредитационного совета EPAS (глобальная система аккредитации программ по менеджменту и стандартам качества EFMD), членом Наблюдательных советов Высшей коммерческой школы Парижа (HEC Paris), Венского университета экономики и бизнеса (WU-Vienna), НИУ «Высшая школа экономики», членом Совета директоров ОАО «АК «Транснефть». Удостоен звания «Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации» и ряда государственных наград, в том числе медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.