Российское общество оценщиков учредило именную стипендию для студентов ИЭМ

В связи со 140–летием Томского госуниверситета, 25-летием Российского общества оценщиков (РОО), а также 5-летим юбилеем базовой кафедры оценки и управления собственностью, созданной в ТГУ, Совет РОО учредил именную стипендию для студентов экономических направлений ТГУ. Стипендия ежемесячная, ее размер составляет 100% от основной.

Как отметил член Совета РОО, председатель Томского регионального отделения Российского Общества Оценщиков Дмитрий Хлопцов, получить ее студенты могут за высокие достижения в учебной и научной деятельности. Стипендия выплачивается с сентября текущего по январь следующего года. 

Российское общество оценщиков просит обратить особое внимание, что стипендию может получить любой студент, независимо от курса и формы обучения.

Завкафедрой оценки и управления собственностью ИЭМ ТГУ, член Совета РОО, председатель Томского регионального отделения Российского Общества Оценщиков Дмитрий Хлопцов:

Российское общество оценщиков ежегодно летом будет на комиссии рассматривать заявки, поданные от института, и выделять одну стипендию лучшему претенденту. В рамках института все заявки будут собираться от структурных подразделений. В положении не указано, с какого курса возможно получить стипендию. Это означает, что, уже закончив первый курс, студент может претендовать на ее получение. Конечно, при условии, что у него есть что показать: хорошая успеваемость, общественная деятельность, опубликованные статьи, участие в конференциях и пр. Так же не имеет значения, получает ли студент уже стипендию или нет. Более того, получить стипендию от РОО может даже студент, который обучается платно. Конечно, если у студента-бюджетника и так высокая успеваемость, он, скорее всего, уже подавал заявку на повышенную стипендию. Но для РОО не имеет значения, какую стипендию уже получает и на какой форме обучения находится.

ПОЛОЖЕНИЕ

об именной стипендии Общероссийской общественной организации «Российское общество оценщиков» для студентов экономических направлений Томского государственного университета

1. Стипендия учреждается Советом Общероссийской общественной организации «Российское общество оценщиков» (РОО) в ознаменование 140–летия Томского университета и 25-летия РОО, 5-летия базовой кафедры оценки и управления собственностью, созданной в Томском государственном университете.

2. Стипендия РОО (далее – стипендия), как дополнительная в размере 100% основной в месяц, назначается студентам очной формы обучения экономических направлений Томского государственного университета за высокие достижения в учебной и научной деятельности.

3. Кандидаты на получение стипендии выдвигаются решением заседания кафедры из числа студентов, как правило, не ранее второго года обучения. От каждой кафедры на соискание стипендии может быть представлено не более одного кандидата.

4. По объявлении конкурса материалы кандидатов представляются до 15 сентября текущего года в Совет РОО и должны содержать:

- выписку из решения Ученого совета факультета (института);

- справку-характеристику научных достижений соискателя с приложением подтверждающих документов.

5. Решение о назначении на стипендию РОО принимает Совет РОО.

6. Назначение стипендии РОО студентам производится Президентом РОО на основании решения Совета РОО. Стипендия выплачивается с сентября текущего по январь следующего года.

7. Вручение Диплома стипендиата РОО победителю конкурса производится на заседании Ученого совета ТГУ в октябре текущего года.