Участие в конкурсе «Студенческий стартап» - возможность получить 1 млн. руб. на реализацию проекта. Открыта регистрация

1.5 тыс. студентов, чьи заявки будут признаны лучшими, получат в текущем году гранты в размере 1 млн руб. на реализацию своего стартап-проекта. Эта очередь «Студенческого стартапа» – четвертая, прием заявок заканчивается 5 июня.

Конкурс проводится Фондом содействия инновациям совместно с Минобрнауки России в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства». В третью очередь конкурса от студентов поступило более 4 тыс. заявок.

Важное нововведение четвертой очереди конкурса - участие иностранных студентов, которые учатся в российских вузах. При рассмотрении заявок особое внимание будет уделено стартапам, чьи тематики ориентированы на критически важные для страны отрасли - медицина, приборостроение, технологии, направленные на импортозамещение.

Центр предпринимательства ИЭМ предлагает чек-лист того, что предстоит сделать, чтобы заявиться на конкурс:

  1. Подтвердите, что вы являетесь учащимся по программе бакалавриата, специалитета, магистратуры или аспирантуры. Для этого возьмите в вузе справку и приложите её скан к заявке. Справка должна быть получена не ранее 3 месяцев до начала конкурса.

  2. Обязательно изучите Положение о конкурсе (всего 10 страниц). В нём описывается порядок финансирования, как происходит оценка заявки, какие документы нужно приложить, чтобы повысить свой шанс на победу.

  3. Ознакомьтесь с методическими материалами, на их основе готовится отчет. Материалы включают в себя описание структуры и содержания бизнес-плана, отчета по 2 этапу, содержат проект грантового договора и необходимые формы.

  4. Получите справку, которая подтверждает согласие образовательной организации на реализацию проекта и отсутствие конфликта интересов. Её скан также крайне важно приложить к заявке. Справку можно запросить по эл. почте ElenaALazareva@yandex.ru или по номеру +7 913 821 5754 (WhatsApp/ Telegram) 

Хотите прочитать новость на сайте Фонда содействия инновациям? Тогда вам сюда.