26-27 ноября студенты ИЭМ организуют турнир Большого университета по игре Го

26-27 ноября в Томске впервые пройдет кубок Большого университета по игре Го (одной из самых популярных логических настольных игр в мире). В нем могут принять участие все желающие – как в роли игроков, так и в качестве болельщиков. 

Соревнования пройдут в танцевальном зале ТГУ. По словам организаторов, участникам будет присвоен официальный рейтинг в списках Федерации Го. Победители получат призы.

Проведение турнира стало возможным благодаря гранту «Росмолодежи», который выиграла команда студентов Института экономики и менеджмента ТГУ, обучающихся на программе «Предпринимательство и управление проектами» – «КАПИТАНЫ». Игра Го является одним из обязательных модулей программы. Она позволяет развивать стратегическое мышление, концентрацию внимания – эти качества важны в том числе и для успешного бизнесмена.

- Мы начали с создания клуба стратегической игры Го в Институте экономики и менеджмента, проведения студенческих турниров, участия во всероссийских соревнованиях. Создание клуба Го для всех томичей и проведение больших турниров были нашими главными задачами, которые удалось реализовать в том числе с помощью гранта, - рассказывает инициатор проекта, бакалавр ИЭМ ТГУ Семен Посканной.

Он добавил, что в ИЭМ проходят тренировочные игры, к которым можно присоединиться. Для этого необходимо сделить за анонсами в группе «Клуб ГО «Капитаны» Томска» в ВК https://vk.com/captains_tomsk_go, или написать организаторам в сообщения группы.

К участию в турнире допускаются все желающие, прошедшие регистрацию до 25 ноября 2022 г. Регистрация на турнир: https://gofederation.ru/tournaments/97992258. Турнирные взносы не взимаются.

После проведения турниров занятия по игре Го продолжатся для всех томичей.

Присоединяйтесь к Клубу Го в Томской области и в ТГУ