Развиваем международное сотрудничество: преподаватели Ташкентского государственного экономического университета проходят обучение в ИЭМ ТГУ

Ведущие преподаватели Ташкентского государственного экономического университета (ТГЭУ) проходят обучение по программе повышения квалификации «Современные образовательные технологии в области корпоративного управления» (144 часа) в Институте экономики и менеджмента ТГУ.

Программа разрабатывалась в ИЭМ специально для коллег из Узбекистана – такой формат сотрудничества становится все более востребованным. Сильная фундаментальная образовательная база Института в сочетании с опытом обучающейся команды позволит ТГЭУ значительно усилить свои позиции в области применения образовательных технологий, в том числе посредством новых педагогических возможностей цифровизации.

Команда из 11 сотрудников ТГЭУ приступила к обучению, уже имея перед собой конкретные цели и задачи. Разработка программы началась в начале 2022 года, проводились предварительные встречи и проектные сессии.

Программа повышения квалификации «Современные образовательные технологии в области корпоративного управления» состоит из двух модулей. Первый – «Инновационные образовательные технологии». Здесь участники совершенствуют профессиональные компетенции, связанные с практическим применением цифровых технологий в реализации образовательного процесса: при проведении занятий, консультировании, организации самостоятельной работы и коммуникации со всеми участниками учебного процесса. Второй модуль – «Практические аспекты использования современных образовательных технологий в области корпоративного управления»– направлен на формирование практических навыков по использованию современных образовательных технологий в преподавании экономических дисциплин.

- Программа была разработана с учетом задач и интересов слушателей. Над разработкой программы работала большая команда ТГУ, включающая представителей Института экономики и менеджмента, Философского факультета, Центра повышения квалификации и переподготовки и Научной библиотеки. Особенность программы в смешанном формате обучения, позволяющем слушателям опробовать все инновационные образовательные технологии непосредственно в процессе учебы. Так, первая часть программы была реализована в формате вебинаров с использованием различных образовательных технологий. С 20 июня коллеги проходят обучение в очном формате на площадке ИЭМ ТГУ, - комментирует директор офиса (деканата) программ для руководителей, МВА ИЭМ ТГУ Ирада Магаева.

Обучение продлится до конца июня и завершится проведением круглого стола с участием сотрудников и преподавателей ТГУ.