У конференции «Экономика глазами молодых» рекордное количество участников

Подводя итоги международной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Экономика глазами молодых», состоявшейся на базе ИЭМ, организаторы подчеркнули, что этот год принес много новых итогов: рекордное количество участников, в т. ч. школьников, очное участие столичных студентов, совместная с Банком России игра для старшеклассников. Всего на конференцию зарегистрировались 150 участников, тогда как в предыдущие годы количество не превышало 100. В этом году все победители секций получили дополнительные 10 баллов для поступления в магистратуру ИЭМ, и это мотивировало ребят подавать заявки.

- Мы довольны тем, как прошла конференция, - рассказывает зам. директора ИЭМ по научной работе Михаил Чиков. – Было много участников из других городов: Москва, Кемерово, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Красноярск. Московские участники из Российского университета дружбы народов выступили с очень хорошими докладами, заняли в двух секциях первые места и в одной секции – второе. Состоялась англоязычная секция. В целях оптимизации этом году мы отказались от пленарной дискуссии, а на следующий год у нас есть планы устроить итоговый соревновательный элемент среди победителей всех секций.

Новым мероприятием конференции стала игра для школьников – совместная с Банком России открытая игра-симулятор «С финансами на ТЫ». Изначально ожидали 25–30 участников, а зарегистрировалось 57 – игра вызвала интерес. Ребята не просто приняли участие в игре, но и узнали об учебных программах ИЭМ, специально для школьников провели экскурсию по красивому новому 31 корпусу.

В следующем году есть планы дополнить мероприятия конференции играми для разных целевых групп.