В международной конференции в ИЭМ с 21 по 23 октября примут участие более 200 человек

С 21 по 23 октября в ТГУ на базе Института экономики и менеджмента пройдет VII международная научная конференция «Институциональная трансформация экономики: человек и социум». Это одна из самых авторитетных научных конференций, которая объединяет  экономистов, социологов, политологов, международников.

Участие подтвердили ведущие ученые в области институциональных исследований. Всего в конференции примет участие более 200 человек, в том числе около 100 в очном формате, а также ученые и эксперты из Франции, Норвегии, Швеции, США, Великобритании, Италии, Белоруссии, Украины. 

С программой конференции можно познакомиться здесь. 

Участники обсудят институциональную трансформацию российского государства и итоги 30 лет реформ, влияние цифровизации на экономику и общество, изменения в территориальном развитии, поговорят о финансах в условиях меняющегося социума.

Среди заявленных тем докладов - институциональные проблемы вакцинации, влияние пандемии на малый бизнес, рынок труда, туристическую отрасль, фискальные институты, новая роль социальных сетей в цифровизации экономики, развитие умных городов и спрос на инновации в России, эйджизм и возможности для старшего поколения, экономика малышей в виртуальном пространстве.

Послушать выступления и принять участие в круглых столах могут все желающие – ссылки для подключения в Zoom указаны в программе конференции.

К началу конференции приурочена выставка «20 дней из жизни ректора. Хроника 1975 года», подготовленная НБ ТГУ. Виртуальная выставка основана на фрагментах дневниковых записей доктора экономических наук, профессора, ректора Томского государственного университета (с 1967 по 1983 гг.), заведующего кафедрой политической экономии, заслуженного деятеля науки РСФСР, почетного гражданина Томска Александра Петровича Бычкова. С выставкой можно ознакомиться по ссылке