Второй набор студентов-медиков начал обучение по программе "Управление в здравоохранении" в ИЭМ

В Институте экономики и менеджмента ТГУ начались занятия для второго набора студентов СибГМУ, обучающихся по сетевой образовательной программе «Элитное медицинское образование», не имеющей аналогов в России. В ИЭМ они в течение двух лет будут изучать управление в здравоохранении.

Совместный для ТГУ и СибГМУ проект уникален: выпускники программы будут обладать компетенциями как в медицине, так и в управлении. Преподаватели Института экономики и менеджмента в рамках курса ведут пять дисциплин экономической направленности: «Современные технологии управления», «Маркетинг в медицине», «Управление персоналом», «Производственные системы» и «Бюджетирование».
- Я пришел в медицину, глобально изменив свое направление деятельности - закончил в ТПУ и Высшую школу бизнеса, - рассказывает слушатель программы Максим Шемякин. - Планирую работать управленцем в сфере здравоохранения. Эта программа мне поможет быстрее продвинуться, мне интересна позиция главного врача. Раньше возможности получить такое образование и соответствующий документ не было, так что я очень рад появлению этой программы.
 На программе «Элитное медицинское образование» обучаются студенты всех специальностей СибГМУ, начиная с 3-го курса. Это значит, что для выпускников открывается очень широкий спектр возможностей в профессиональной сфере: от управления медучреждением до проектов внутри научных центров.

Первый набор медиков-управленцев, состоявшийся в прошлом году, продолжает обучение. С 26 февраля у них началась новая дисциплина «Управление персоналом», а с 6 марта - «Медицинский маркетинг».
Подробности о программе можно узнать на официальной странице СибГМУ: https://www.ssmu.ru/ru/obrazovanie/elite/