15 октября студенты и преподаватели могут написать экономический диктант онлайн

15 октября во всех регионах страны состоится общероссийская образовательная акция «Всероссийский экономический диктант».

Главная цель Экономического диктанта – просветительская: расширить экономический кругозор, развить интерес к экономической науке и истории, к актуальной экономической повестке, показать значимость экономической грамотности в условиях постоянно меняющихся реалий современности.

Национальный исследовательский Томский государственный университет ежегодно поддерживает акцию и приглашает принять участие школьников, студентов, учителей, преподавателей вузов, специалистов, экспертов, представителей бизнеса, государственных и общественных деятели и все желающие.

Мероприятие пройдет 15 октября 2024 года в режиме онлайн (дистанционно).

Участникам акции необходимо заранее пройти регистрацию на сайте: www.diktant.org.

Доступ к написанию Экономического диктанта в онлайн-формате будет открыт 15 октября 2024 г. с 05:00 часов до 22:00 часов (по московскому времени) на сайте Всероссийского экономического диктанта: www.diktant.org.

Порядок участия:

1. Для прохождения Экономического диктанта онлайн необходимо заранее зарегистрироваться на сайте - www.diktant.org

2. Время на выполнение заданий Экономического диктанта в онлайн-формате – 40 минут.

3. Участники Экономического диктанта в онлайн режиме увидят результаты тестирования сразу по окончании написания ими Экономического диктанта.

4. Всем написавшим Экономический диктант выдаётся сертификат участника акции, который будет доступен для скачивания в личном кабинете на сайте акции.

5. Диплом победителя Экономического диктанта с указанием соответствующего уровня знаний будут доступны для скачивания в личном кабинете на сайте акции. Победителями Экономического диктанта-2024 станут участники, которые наберут 90 баллов и выше. Максимальное количество баллов – 100.