Абитуриенты ТГУ: "Остаемся в Томске, чтобы учиться в магистратуре ИЭМ"!

20 июня начался прием на все образовательные программы в Институт экономики и менеджмента ТГУ, в том числе в магистратуру. 9  актуальных направлений, среди которых управление бизнесом, экономика инноваций, госуправление, логистика, стратегическое управление человеческими ресурсами, - предполагают максимально практическое обучение по мировым стандартам. Кто и зачем поступает сегодня в магистратуру экономического направления? На первом собеседовании наш корреспондент опросил претендентов.

Степан. Поступает в магистратуру «Финансы и учет в организациях»

Корр: Почему ты выбрал данную программу?

Хочу пойти работать в сферу аудита, для этого мне нужны практические знания, которые и надеюсь получить здесь.

Корр: А почему именно ИЭМ?

Я учился здесь в бакалавриате по направлению «Производственный менеджмент», мне очень понравился университет, вот я и решил остаться.

Антон. Поступает в магистратуру «Стратегическое управление человеческими ресурсами»

Я закончил бакалавриат в томском политехе и пришел дальше продвигаться по своей специальности в ТГУ. Моя цель – получить кандидатскую, а затем и докторскую ученую степень, а для этого мне сначала необходимо закончить магистратуру.

Мне интересно управление персоналом, это совпадает с моими внутренними целями и приоритетами. Нравится сам Томск, его атмосфера и люди. Хоть я сам из Казахстана, но в Томске уже 7 лет, и люблю этот город. Уезжать мне из него не хочется, тем более, что ИЭМ – это хорошее образование, сильные преподаватели, именно здесь я смогу получить ту информацию, которая мне необходима.

Даша из Владивостока и Марина из Казахстана, окончили бакалавриат по управлению персоналом на факультете психологии ТГУ.

Марина: 

Смотрела много разных программ, но решила выбрать Управление человеческими ресурсами в ИЭМ, поскольку в ТГУ мне было любопытно учиться. Понравились преподаватели, а когда я узнала, что некоторые из них у меня уже вели лекции, очень обрадовалась. У меня осталось много вопросов по выбранному профилю, на которые бы я хотела получить ответы в период обучения в магистратуре.

Даша (подхватывает разговор):

Да, очень хочется углубиться в экономику, поскольку мы больше внимания уделяли психологическим аспектам человеческих отношений. Хочется закрепить свои знания и получить новые!

Желаем удачи всем поступающим в магистратуру ИЭМ!