Cегодня состоится семинар Корпоративного университета Сбербанка «Кейс-метод умер, да здравствуют «живые» кейсы?»

21 февраля 2017 г состоится четвертая сессия методического семинара Корпоративного университета Сбербанка по инновационным образовательным технологиям на тему «Кейс-метод умер, да здравствуют «живые» кейсы?» .

Использование деловых кейсов в бизнес-образовании само по себе может быть отнесено к традиционным, классическим интерактивным методам обучения. Но всегда ли мы правильно используем этот метод? Понимаем ли мы, что такое «хороший» кейс? Эти вопросы становятся особо важными, когда компании начинают создавать собственные кастомизированные кейсы для нужд обучения своих сотрудников. В последние годы звучит много критики по поводу использования кейсов в учебном процессе (см., к примеру, http://www.vedomosti.ru/management/articles/2016/12/13/669285-biznes-shkoli-otkazivayutsya-keisov). Но так ли обоснована эта критика? Какие новые форматы на основе метода кейсов адекватны потребностям современной эпохи? Что такое «живой», реальный кейс, и как его использовать? Эти и другие вопросы организаторы и участники постараются рассмотреть на семинаре.

Семинар состоится 21.01.2017 с 15.00 до 16.30 в БКЗ кампуса Корпоративного университета. Участие в семинаре бесплатное. Для дистанционного участия в семинаре будет организована трансляция в сети Интернет на сайте Корпоративного университета (http://sberbank.rustv.ru/). Для просмотра трансляции необходимо пройти перед ее началом короткую регистрацию на сайте. Если Вы желаете принять участие в семинаре очно в кампусе Корпоративного университета, или если у вас есть иные вопросы по организации семинара, прошу сообщить об этом Юлии Шустровой по почте  YVShustrova.CU@sberbank.ru

Приглашаем так же посетить страницы методического семинара на интернет-сайте Корпоративного университета (http://seminars.sberbank-university.ru/), где выложены материалы предыдущих сессий семинара, а также выпуски информационно-аналитического бюллетеня EduTech по результатам семинаров, которые можно скачать в формате pdf.