Доктор экономических наук из Караганды выбрал ИЭМ ТГУ для стажировки

Доктор наук, зав. кафедрой финансов, налогообложения и страхования Карагандинского экономического университета Амир Сембеков выиграл конкурс на стажировку в одном из топовых вузов России. Почему наш коллега предпочел ТГУ и как намерен продолжать сотрудничество - об этом мы спросили Амира Катеевича по итогам стажировки.  

ТГУ я выбрал потому, что он входит в ТОП-350 по международному рейтингу QS. Томск мне, конечно, понравился, ибо я имел счастье учиться когда-то здесь, в ТУСУРе, в 1967 - 1972 гг. У вас много интересного - библиотека, новый корпус на Ушайке.

На вопрос о возможном продолжении сотрудничества Амир Катеевич ответил утвердительно:

Мы планируем отправить в ваш адрес меморандум о сотрудничестве, предварительно мы обговорили это с руководством вашего института. Сотрудничество наших вузов я вижу в направлении обмена магистрантами, стажировке  преподавателей, попробуем включить ваших докторов наук в научные грантовые проекты. В целом впечатления о стажировке самые прекрасные, начиная от отклика на нашу просьбу о стажировке, заканчивая ее организацией и проведением на кафедре финансов и учета в ИЭМ ТГУ. Ваши люди очень хорошо приняли и помогли. Отдельное спасибо Анатолию Анатольевичу Земцову, заведующему кафедрой.