Два магистранта ИЭМ выиграли стипендию ТГУ за научно-исследовательскую деятельность

Магистранты ИЭМ Гарник Туманян и Дмитрий Груднов, обучающиеся по направлению «Государственное и муниципальное управление», выиграли Государственную стипендию за научно-исследовательскую деятельность.

Конкурс проводит томский госуниверситет, при этом стипендия бывает четырех уровней. Первый и второй уровень получают студенты с особыми научными заслугами, отмеченными именными стипендиями, патентами, премиями, публикациями в рейтинговых журналах и т.д. Гарник Туманян получил стипендию первого уровня (среди магистрантов ТГУ её получают всего 3 человека), Дмитрий Груднов - стипендию второго уровня.

Гарник занимается изучением глобальных социетальных изменений в постиндустриальном обществе и их влиянием на трансформацию парадигмы современного публичного управления. В рамках исследований он опубликовал более 15 статей в ведущих научных рецензируемых журналах, входящих в перечень ВАК. Магистрант отметил, что на конкурсе учитываются статьи, опубликованные в течение двух последних семестров. По этой причине в портфолио вошли 9 рейтинговых публикаций – такое количество статей помогло Гарнику Туманяну получить стипендию первого уровня.

- Стипендия даёт студентам реальную возможность концентрироваться на учёбе и научных исследованиях, не задумываясь о финансовых вопросах. По сравнению с другими исследованиями она является довольно внушительной и достигает размеров заработных плат молодых специалистов, а иногда и превышает их, - подчеркивает стипендиат.

- Эта победа является плодом не только моих усилий, но и неоценимой помощи научного руководителя - заведующей кафедрой ГМУ Светланы Эдуардовны Мартыновой и доцента кафедры ГМУ - Эльмана Сулеймановича Юсубова, которые всегда готовы пойти на встречу в научных изысканиях студентов, - добавляет Туманян.

Поздравляем наших ребят с победой и желаем дальнейших успехов!