Фотоэкскурсия по новому корпусу ИЭМ

Новый корпус Института экономики и менеджмента Томского государственного университета торжественно открылся в пятницу в центре Томска в рамках форума U-NOVUS. Фотоэкскурсия по зданию - в материале РИА Томск и в нашем фотоальбоме

В церемонии открытия участвовали заместитель председателя правительства Аркадий Дворкович, глава региона Сергей Жвачкин и ректор вуза Эдуард Галажинский, передает корреспондент РИА Томск.

"Мне кажется, он (новый корпус) очень комфортный, современный, и созданы все условия, чтобы получать качественное образование. Институт, я думаю, способен помочь новому поколению специалистов войти в ритм XXI века с навыками и знаниями, которые позволят стать лидером", – сказал Дворкович на церемонии открытия.

Как передает корреспондент РИА Томск, зампредседателя правительства вместе с главой региона и ректором вуза сложили из лепестков цветок, символизирующий индекс жизни. Также Дворкович подписал в библиотеке института несколько книг, соавтором одной из них – книги "Без страха. Лидеры бизнеса в цифровую эру" – 

В свою очередь глава региона Жвачкин отметил, что современный вид нового корпуса ломает сложившиеся стереотипы: "Мы привыкли, что ТГУ – императорский, научно-исследовательский, национальный, (есть) здание научной библиотеки, где были царские особы. Теперь вы видим, что есть и современное (здание), где тоже царские особы: аспиранты, студенты, преподаватели. Желаю глубоких знаний".

"Очень значимо, что мы открываем новую инфраструктуру в рамках U-NOVUS, когда предприниматели со всей страны, работающие в сфере высоких технологий, находятся в Томске. <…> Предназначение этого института – создать центр компетенции мирового класса в области экономики и управления инновациями", – добавил ректор ТГУ.