ИЭМ приглашает на курсы «Управление персоналом современной организации»

Институт экономики и менеджмента ТГУ приглашает руководителей, специалистов служб управления персоналом, менеджеров по персоналу и всех заинтересованных лиц на курс повышения квалификации «Управление персоналом современной организации».

В процессе обучения используются интерактивные формы обучения: мастер-классы, практикумы, тренинги, работа в группах и групповые дискуссии, что поможет усвоить новую информацию, систематизировать знания, поделиться опытом и построить дальнейшие деловые контакты с другими участниками программы. Ориентировочный старт - апрель 2018 года.

Кому будет полезна программа?

Руководителям и специалистам по управлению персоналом для повышения эффективности организации в области управления персоналом;

Желающим начать работать в сфере управления персоналом.

Программа дает возможность:

• систематизировать свои знания в области управления персоналом;

• познакомиться с российскими и международными практиками, последними тенденциями и новейшими подходами в области работы с персоналом;

• получить практические навыки по темам программы;

• получить опыт решения задач по управлению персоналом на примере реальных кейсов;

• получить экспертную поддержку при решении задач в своей организации

Программа включает следующие тематические разделы:

Раздел 1. Стратегия управления персоналом

• Стратегия организации и кадровая политика. Организационная культура как основание для проектирования HR системы.

• Система управления персоналом и основные HR процессы (постановка целей; оценка персонала; подбор и адаптация; мотивация и управление вознаграждением; обучение и развитие; управление талантами; оценка эффективности). Современные тренды в управлении персоналом.

• HR- бренд и ценностное предложение сотрудникам.

• Оценка эффективности HR службы (важнейшие метрики).

Мастер-класс по разработке HR-бренда компании

Раздел 2. Компетентностный подход в управлении персоналом

• Компетентностный подход к анализу организации.

• Модель компетенций. Методы разработки модели компетенций (возможности и ограничения разных подходов).

Практикум по разработке модели компетенций и критериев для оценки

Раздел 3. Современные технологии и методы управления персоналом

• Методы поиска и отбора персонала.

• Оценка персонала (аттестация, Ассессмент-центр), управление мотивацией, вовлеченностью.

• Внутрифирменное обучение. Управление взаимодействием и управление конфликтами.

Мастер-класс по подбору персонала (кейсы томских компаний).

Практикум по проведению интервью по компетенциям.

Тренинг управления конфликтами.

Занятия проводят опытные эксперты-практики:

• Руководитель программы Литвина Светлана Алексеевна, канд. психол. наук, доцент, зав. каф. организационного поведения и управления персоналом ИЭМ ТГУ;

• Шрайбер Наталья Юрьевна, канд. экономических наук, заместитель генерального директора по управлению персоналом и организационному развитию АО НПФ «Микран», доцент каф. организационного поведения и управления персоналом ИЭМ ТГУ;

• Суворова Маргарита Сергеевна, директор по персоналу ООО «Элком+», Томск;

• Николахина ‎ Татьяна Сергеевна, директор по персоналу NTR LAB, Москва.

Объем программы 72 часа (продолжительность обучения 4 недели).

Время проведения занятий: с 18:25-21:50 (2 раза в неделю).

По окончании курса выдается удостоверение о повышении квалификации ТГУ.

Стоимость обучения: 14000,00 руб.

Место проведения занятий: Институт экономики и менеджмента ТГУ, г.Томск, ул.Набережная реки Ушайки, 12.

Запись на курсы: по тел. (3822) 785-633, 785-642, dpo.iem@mail.tsu.ru (офис программ ДПО ИЭМ ТГУ).