Обращение к выпускникам и студентам ИЭМ в связи со 125-летием экономического образования в ТГУ

В этом году Альма Матер исполняется 145 лет. Сейчас ТГУ ведет подготовку к юбилейным мероприятиям. День рождения вуза – это замечательный повод для встреч, передачи традиций, возможность почувствовать удивительную атмосферу совместного творчества учителей, учеников, последователей. Еще одна большая дата этого года – 125-летие экономического образования.

В 1898 году была открыта кафедра политэкономии и статистики, в 1955-м появилось экономическое отделение, а в 1990-х - Международный факультет управления и Высшая школа бизнеса. Созданный в 2016-м Институт экономики и менеджмента объединил эти ресурсы и придал новый импульс подготовке профессионалов с кросс-компетенциями для сфер экономики и управления. Что ИЭМ представляет собой сейчас? Вы можете узнать из нашей подборки «Главные достижения за 5 лет».   

Обращаемся к вам, уважаемые студенты и выпускники Института экономики и менеджмента, Экономического факультета, Международного факультета управления, Высшей школы бизнеса! Приглашаем вас продолжить традиции меценатства, поддержки науки и образования, и внести пожертвование на формирование целевого капитала № 4 «Лидеры будущего», цель которого – развитие экономического образования в ТГУ.

В рамках целевого капитала могут быть поддержаны:
  • Программы развития Института экономики и менеджмента;
  • Лучшие преподаватели и студенты;
  • Организация и проведение студенческих образовательных и научных мероприятий;
  • Стипендиальные программы;
  • Стажировки студентов и студенческая мобильность;
  • Проектная деятельность и студенческие стартапы.
Ваше имя будет вписано в книгу жертвователей ТГУ, в историю вуза и Института экономики и менеджмента, а средства помогут реализовать яркие прорывные проекты студентов и преподавателей.

С уважением,

Директор Института экономики и менеджмента ТГУ Е.В. Нехода
д-р экон. наук, профессор

Директор Эндаумент-фонда ТГУ М.В. Булыгина


Поддержать формирование целевого капитала № 4 «Лидеры будущего» можно по ссылке, либо по QR-коду с помощью Системы Быстрых Платежей