Олимпиада «Технологическое предпринимательство» для старшеклассников

Мероприятие, направленное на выявление и поддержку старшеклассников, интересующихся инженерным творчеством, и планирующих создавать инновационные стартап-проекты, становиться частью команд крупного бизнеса или посвящать жизнь прикладным исследованиям.

К участию в Олимпиаде приглашаются учащиеся 7-11 классов общеобразовательных организаций, реализующих программы основного общего и (или) среднего общего образования, в том числе лица, осваивающие образовательные программы основного общего и среднего общего образования в форме семейного образования или самообразования, а также лица, осваивающие указанные образовательные программы за рубежом.

Олимпиада проводится в два этапа – отборочный (заочный) и заключительный (очный).

Отборочный этап включает в себя дистанционное выполнение заданий, направленных на выявление знаний по профилям Олимпиады.

Заключительный этап представляет собой очную форму выполнения заданий, к участию в котором допускаются победители и призеры отборочного этапа Олимпиады.

Победителям и призерам каждого из этапов Олимпиады вручаются дипломы установленного образца.

Победители и призеры Олимпиады при поступлении в организацию высшего образования – организатора Олимпиады и в организации высшего образования - соорганизаторы на специальности, соответствующие профилю Олимпиады, получают дополнительно до +10 баллов при учете индивидуальных достижений в соответствии с Правилами приема

Более подробно узнать об Олимпиаде и подать заявку на участие, можно на сайте Олимпиады: https://olimp.tech/