Открытая лекция российских предпринимателей в сфере IT

В рамках двухдневного визита Наталья Касперская и Игорь Ашманов примут участие в ряде мероприятий в Томском государственном университете и выступят спикерами и экспертами на ежегодной отраслевой конференции «Город IT», предназначенной для предпринимателей и специалистов, работающих в сфере информационных технологий.

Наталья Касперская и Игорь Ашманов станут ключевыми участниками церемонии официального открытия лаборатории наук о больших данных и проблемах общества ТГУ, созданной в университете в рамках программы повышения международной конкурентоспособности и исследований больших данных социальных сетей. Предприниматели встретятся с ведущими учеными и преподавателями ТГУ и выступят с открытой лекцией перед студентами и сотрудниками университета.

Лекция состоится 17 ноября в 18:15. Место проведения: конференц-зал главного корпуса ТГУ (ауд. 229).

Предварительная регистрация обязательна. Форма регистрации доступна по ссылке: http://bit.ly/2eS8x3j

Мероприятие организовано лабораторией наук о больших данных и проблемах общества ТГУ, входящей в структуру САЕ «Институт человека цифровой эпохи».

Игорь Ашманов

управляющий партнёр компании «Ашманов и партнёры», инвестор и совладелец десятков профильных проектов, один из основателей и самых известных топ-менеджеров российской IT-индустрии, признанный эксперт в области информационных технологий, искусственного интеллекта, разработки программного обеспечения, интернет-маркетинга, поисковой оптимизации. Является экспертом комиссии по правовым вопросам Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК), членом программного комитета Института развития Интернета (ИРИ)

Наталья Касперская

президент Группы компаний InfoWatch, соучредитель «Лаборатории Касперского». Родилась в 1966 году в Москве. Окончила Московский институт электронного машиностроения (МИЭМ) по специальности «Прикладная математика». В 1997 году учредила компанию «Лаборатория Касперского» и стала ее генеральным директором. В 2007 году Наталья Касперская возглавила компанию InfoWatch, разрабатывающую инновационные решения в области защиты корпораций от наиболее актуальных внутренних и внешних угроз