Студентов ИЭМ приглашают принять участие в показе фильма и обсудить его с предпринимателями

Студенческий предпринимательский клуб ИЭМ запускает новый проект - просмотр фильмов на бизнес-тематику и его обсуждение со студентами и предпринимателями. Первый показ состоится 23 октября, в 19 часов, в аудитории 310 (Набережная Ушайки, 12).

Зрителям будет представлен фильм «Мечты Дзиро о суши» - документальная лента о 85-летнем мастере суши Дзиро Оно, которого считают величайшим мастером суши всех времён. В его трёхзвёздочный мишленовский ресторан, рассчитанный всего на 10 мест, нужно записываться за несколько месяцев.

Проект реализуется совместно с Томским Объединением Предпринимателей - крупнейшим бизнес-сообществом Томска.

"Мы не только вместе посмотрим хороший фильм, но и обсудим с предпринимателями - практиками, насколько важно найти свою нишу, свою целевую аудиторию и постоянно совершенствоваться в том, что ты делаешь. Быть лучшим в своем деле – вот философия героя фильма", - отмечают организаторы.
- Я делаю одни и те же вещи, понемногу их улучшая. Я буду всегда стараться добраться до вершины, но никто не знает, где она. Когда ты думаешь, что знаешь всё, то понимаешь, что просто дурачишь себя. Даже в свои 85 лет я не думаю, что достиг совершенства. Но я чувствую восторг весь день. Я обожаю делать суши. Я отдаю своей работе свою жизнь, - говорит Дзиро Оно.
В фильме Дзиро предстаёт человеком, исповедующим философию непрерывного совершенствования «кайдзен». Каждый день он повторяет одни и те же действия, понемногу их улучшая.